Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Ведение разведки звеном ГДЗС в различных условиях. Обнаружение и эвакуация пострадавших из задымленной зоны





Передвижение звена ГДЗС, проникновение в помещения. Порядок осмотра помещений. Действия газодымозащитников при обнаружении пострадавших на пожаре. Особенности поиска детей в задымленных помещениях. Порядок эвакуации пострадавших из зоны задымления. Выполнение практических упражнений в СИЗОД. Понятие о травмах и синдроме длительного сдавления. Способы оказания первой доврачебной помощи. Боевая проверка, проверки №1 и №2. Назначение проверок и сроки проведения. Правила проведения проверок.

Практическое занятие: Ведение разведки звеном ГДЗС в различных условиях. Обнаружение и эвакуация пострадавших из задымленной зоны.

Самостоятельная работа: Изучение правил работы в СИЗОД. Применение сил и средств ГДЗС на пожаре и при ликвидации последствий ЧС. Боевой проверки, проверки №1 и №2. Назначение проверок и сроки проведения. Правила проведения проверок.

Рекомендованная литература:

основная [1];

дополнительная [1, 2];

нормативные правовые акты [3, 5, 8, 10, 11, 14, 17].

 

Тема 10. Содержание СИЗОД на базах и контрольных постах ГДЗС.

Назначение помещений базы ГДЗС по обслуживанию и хранению СИЗОД, помещений контрольного поста ГДЗС. Оборудование баз и контрольных постов ГДЗС. Порядок хранения СИЗОД, запасных баллонов и регенеративных патронов. Нормы содержания СИЗОД и оборудования.

Порядок постановки в боевой расчет вновь поступивших СИЗОД, их закрепление и содержание на пожарных автомобилях.

Служебная документация ГДЗС. Личная карточка газодымозащитника, журнал учета работающих звеньев ГДЗС, журналы регистрации проверок №1, №2 и №3. Порядок ведения документации.

Практическое занятие: Содержание СИЗОД на базах и контрольных постах ГДЗС.

Самостоятельная работа: Изучить порядок постановки в боевой расчет вновь поступивших СИЗОД, их закрепление и содержание на пожарных автомобилях. Служебная документация ГДЗС. Личная карточка газодымозащитника, журнал учета работающих звеньев ГДЗС, журналы регистрации проверок №1, №2 и №3. Порядок ведения документации.

Рекомендованная литература:

основная [1];

нормативные правовые акты [10].

 

Date: 2016-05-16; view: 2822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию