Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шнековый питатель ПШМ





Шлюзовой питатель М-116

Назначение

Питатели используются для создания смеси муки и воздуха необходимой концентрации.

Устройство

Рисунок. Шлюзовый питатель – М116.

а - шлюзовый питатель; 6 - схема питателя;
1. отводящий патрубок; 2. подающий патрубок, 3. привод. 4. торцевая крышка. 5. загрузочная воронки. 6. лопастной ротор.

Шлюзовый питатель имеет две торцевые крышки 4, лопастной ротор 6, привод 3, загрузочную воронку 5, подающий 2 и отводящий 1 патрубки.

Принцип работы

При работе питателя мука через воронку 5 поступает в карманы ротора 6. Ротор, медленно вращаясь, подает муку в нижнюю часть корпуса питателя, ограниченную сверху лопастями ротора, а снизу — стенкой корпуса, образующими камеру, в которую входят патрубки, расположенные на одной оси, на двух торцовых крышках питателя. Патрубок 2 служит для подвода воздуха, патрубок 1 —для выхода смеси муки с воздухом.

Методика расчета

Определение производительности барабанного механизма (дозатор, насос и т. п.)

где: F - площадь желобка барабана, м2; l - длина

барабана, м; к - число желобков, шт; n - частота вращения, мин-1; ρ - плотность продукта, кг/м3.

2.2Классификация питателей. Шнековый питатель ПШМ. Назначение, устройство (схема) и принцип действия. Методика расчета.

Классификация питателей:

· непрерывного действия;

· переодического действия.

Шнековый питатель ПШМ

Назначение

Питатели используются для создания смеси муки и воздуха необходимой концентрации.

Устройство

Рисунок. Схема шнекового питателя.

1. приемная воронка; 2. шнек с уменьшающимся шагом; 3. патрубок;
4. аэрокамера; 5 пористая перегородка; 6. привод.

Шнековый питатель ПШМ имеет рабочий орган в виде шнека 2 с переменным шагом витка. Для приема муки на корпусе предусмотрена воронка 1. С одной торцовой стороны корпуса питателя установлена подшипниковая опора, в которой вращается вал шнека, с другой — к корпусу питателя крепится камера смешивания (аэрокамера) 4, снабженная патрубком 3 для подачи сжатого воздуха. Привод шнекового питателя осуществляется от электродвигателя 6.

Принцип работы

Мука поступает в питатель, подхватывается шнеком и движется в направлении камеры смешения. При этом вследствие переменного шага шнека мука уплотняется и образуется так называемая мучная пробка. Преодолевая подпор сжатого воздуха. мука поступает в камеру 4, в нижнюю часть которой под пористую перегородку 5. выполненную из бельтинга. через патрубок 3 подается сжатый воздух. Через выходной патрубок смесь поступает в мукопровод.

Давление, создаваемое шнеком при образовании мучной пробки в выходном отверстии корпуса нагнетателя, препятствует прорыву сжатого воздуха из камеры смешивания в приемную воронку 1. Для осмотра камера 4 снабжается люком.

В отличие от шлюзовых в шнековых питателях утечка воздуха не превышает 10— 15%, что достигается главным образом в результате образования пробки из материала на входе в камеру. Основной недостаток шнекового питателя высокий удельный расход энергии, затрачиваемой на перемещение и уплотнение муки.

Методика расчета

Определяем производительность шнекового питателя:

где: D - диаметр шнека, м;

S - шаг шнека, м;

n - частота вращения, мин-1;

ρ - плотность продукта, кг/м3;

φ -коэффициент заполнения.

Длина шнека l не играет роли и в формуле отсутствует.


 

3.2Классификация тестоприготовительных агрегатов. Тестоприготовительный агрегат И8-ХТА. Назначение, устройство (схема) и принцип действия. Методика расчета.

Date: 2016-05-16; view: 1738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию