Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический расчет. Определяем мощность электродвигателя кВт люлечного конвейера расстойки:





Определяем мощность электродвигателя кВт люлечного конвейера расстойки:

где кз – коэф. запаса (кз=1,25…1,3);

P – тяговое усилие на приводных звездочках, Н (определяется общепринятым методом обходу по контуру);

V – скорость движения люлек, м/с;

η – КПД привода конвейера.


 

12.2 Классификация устройств для расстойки тестовых заготовок. Расстойный шкаф Т1-ХРЗ. Назначение, устройство (схема) и принцип действия. Методика расчета.

Классификация устройств для расстойки:

Предварительная расстойка производится в шкафах или на открытой ленте конвейера. Окончательная в шкафах или камерах. Шкафы могут быть ленточные, люлечные, полочные, с передвижными этажерками.

Конвейерные шкафы подразделяются на универсальные и специальные - для расстойки только определенного сорта.

По форме они могут быть Г-, П- и Т-образные. По расположению цепного конвейера их можно подразделить на горизонтальные, вертикальные и комбинированные.

В шкафах могут применяться однополочные или многополочные люльки.

Расстойный шкаф Т1-ХРЗ

Назначение

Конвейерный шкаф Т1-ХРЗ имеет горизонтальный цепной конвейер. Предназначен для окончательной расстойки тестовых заготовок при выработке круглого хлеба массой до 1 кг в автоматизированных поточных линиях с печами с ленточным и люлечным подами площадью от 25 до 50 м2.

Устройство

Рисунок. Схема шкафа рясстойки Т1 – ХРЗ.

1. посадчик; 2. каркас; 3 цепной конвейер; 4люльки; 5. парные звездочки; 6. механизм разгрузки; 7. приводная звездочка; 8. регулировочный диск;
9. привод; 10. конечный выключатель.

В комплект шкафа входят подающий ленточный транспортер, механический посадчик 1 тестовых заготовок маятникового типа, механизм 6 разгрузки люлек на под печи, пульт управления и патрубки для подачи в шкаф кондиционированного воздуха. Конвейерный шкаф представляет собой каркас 2, собранный из унифицированных секций. Консольная часть шкафа опирается на стойки. Внутри шкафа смонтирован четырехниточный конвейер, который состоит из девяти пар цепных звездочек 5 и двух бесконечных втулочно-роликовых тяговых цепей 3 с шагом 100 мм. Звездочки 7 являются приводными, а две пары звездочек — натяжные. К цепям через каждые три звена, с шагом 300 мм, шарнирно подвешены восьмикарманные люльки 4 в количестве 80, 120 и 140 шт.. в зависимости от модификации шкафа.

Принцип работы

Движение конвейера шкафа для расстойки периодическое. Конвейерный шкаф может работать в ручном и автоматическом режимах. При автоматической работе тестоделительная машина работает периодически и останавливается после выдачи каждых восьми тестовых заготовок. Пуск делителя производится от датчика, расположенного на печи. Тестовые заготовки в количестве 8 шт., поочередно из округлителя поступает на ленточный транспортер, лента которого посыпается мукой из мукопосыпа-теля. Далее, заготовки поступают в механический посадчик I, который укладывает их в карман люльки конвейера. Посте укладки в люльку восьми заготовок датчик включает электродвигатель конвейера расстойки. в результате чего цепь перемещается на один шаг люлек и останавливается конечным выключателем 10 механизма регулирования времени расстойки. После прохождения люльками рабочего участка цепи расстойка заканчивается, и когда люлька доходит до механизма 6 разгрузочного упopa. кассета люльки опрокидывается и тестовые заготовки укладываются на под печи. Возврат кассет люлек в исходное положение производится также с помощью упоров. Продолжительность расстойки реплируегея диском 8 с десятью пальцами, контактирующими с конечными выключателями 10. При отключении пальцев (одного двух и т. д.) конечник не останавливает привод 9. и люлька проходит мимо окна загрузки, уменьшая время расстойки.

Методика расчета

Date: 2016-05-16; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию