Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Федеральное государственное бюджетное





Федеральное государственное бюджетное

Образовательное учреждение

Высшего образования

«Сибирский государственный аэрокосмический университет

имени академика М.Ф. Решетнёва» (СибГАУ)

Аэрокосмический колледж

 

    РАССМОТРЕНО на заседании ЦК Программирования и компьютерных систем Е.В. Селюн «»2015г.  

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Специальность 09.02. 02 «Компьютерные сети»

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Красноярск, 2015 г.



Составлены в соответствии с требованиями ФГОС СПО по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети»

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Методические рекомендации по организации и прохождению рабочей практики являются частью основной профессиональной образовательной программы (ОПОП).

 

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения производственной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

 

Методические рекомендации адресованы студентам очной формы обучения.

.


Уважаемый студент!

Производственная практика является составной частью профессиональных модулей ПМ.02 ОРГАНИЗАЦИЯ СЕТЕВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ и ПМ.03 ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЪЕКТОВ СЕТЕВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ по

специальности 09.02.02 «Компьютерные сети».

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети»;

- учебным планом специальности 09.02.02 «Компьютерные сети»;

- программой профессионального модуля ПМ.02 Организация сетевого администрирования

- программой профессионального модуля ПМ.03 Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры;

- потребностями ведущих учреждений (и/или организаций, предприятий);

- настоящими методическими указаниями.

 

По профессиональным модулям ПМ.02 Организация сетевого администрирования и ПМ.03 Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры учебным планом предусмотрена производственная практика. Производственная практика направлена на формирование общих (ОК) и профессиональных компетенций (ПК) по видам профессиональной деятельности организация сетевого администрирования и эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры.

 

Производственная практика организуется и проводится в организациях (предприятиях) различных форм собственности на основании заключенных договоров между организацией и колледжем.

Прохождение практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам подготовиться к эффективной деятельности в качестве техника по компьютерным сетям. Выполнение заданий практики поможет Вам быстрее адаптироваться к условиям профессиональной деятельности по окончанию колледжа и поступлению на работу.

 

Обращаем Ваше внимание:

- прохождение производственной практики является обязательным условием обучения;

- студенты, не прошедшие практику по уважительной причине, к экзамену


(квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются;

- студенты, не прошедшие практику без уважительной причины, отчисляются из колледжа за академическую задолженность;

- студенты, успешно прошедшие практику по профессиональному модулю, получают «дифференцированный зачёт» и допускаются к квалификационному экзамену.

Данные методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от колледжа поможет Вам без проблем получить оценку по практике.

Консультации по практике проводятся руководителем практики от колледжа по графику, установленному на организационном собрании группы перед выходом на практику. Посещение этих консультаций позволит своевременно выявить проблемы и, в случае необходимости, внести коррекцию в процесс прохождения практики.

 

 

Желаем Вам успехов!


Date: 2016-05-16; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию