Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики летного бассейна и оборудования гидроаэродрома для эксплуатации самолетов Ан-2В





 

1. Размеры летной полосы

Длину летной полосы определяют по формуле

 

(1)

 

где 1,1 - коэффициент, учитывающий возможное завышение скорости в конце разбега при взлете;

Lразб - длина разбега, м;

Lпроб - длина пробега при прерванном взлете, м;

Lман - длина участков летной полосы, необходи­мых для маневрирования идросамолетов перед стартом и по окончании пробега в случае прекращения взлета, м:

 

(2)

 

где Rц - радиус циркуляции гидросамолета на тяге собственных двигателей, равный 60 м;

lкр - размах крыла, равный 18,17 м;

lс - длина самолета, равная 13,2 м.

Значение Lман составляет ≈ 92 м. Формулу (1) можно представить в виде

 

(3)

 

где Lпр.взл определяют по номограмме РЛЭ Ан-2.

Ширина рабочей части летной полосы должна быть не менее трех размахов крыльев, т. е. 55м. Ширина боковой полосы безопасности принимается равной 2÷2,5 колеям гидросамолета (для Ан-2В колея равна 5 м). Ширина летной полосы будет равна ширине рабочей части летной полосы и двум боко­вым полосам безопасности, т. е. 80 м.

Размеры летной полосы в стандартных условиях для взлетной массы свыше 5 000 кг должны быть 850х80 м, а для взлетной массы до 5000 кг 800х80 м.

2. Минимальная глубина водоема определяется по форму­ле (9.1) для самолета Ан-2В q =0,7; Δ q =0,35; h1 =0,35; h2 - соответственно 0,15, 0,3 и 0,5 м при сла­бых грунтах, плотных песках и глинах, неразмываемых плотных грунтах.

При различных высотах волн минимальная глубина водоема может определяться по графику. Минимально допустимая глубина водоема для маневрирования самолета Ан-2В может быть уменьшена на 0,35 м по отношению к данным, полученным по формуле (9.1) или по графику.

 

График для определения минимальной глубины водоема (Нmin) при эксплуатации самолета Ан-2В: 1 - дно из слабых мягких грунтов; 2 - дно из плотных песков и глин; 3 - дно из неразмываемых плотных грунтов


Приложение 28

 

Date: 2016-05-16; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию