Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетные величины максимально допустимой частоты вращения двигателя ВК-1





Состояние покрытия, по которому движутся ко­леса тепловой машины (асфальтобетон, цементо­бетон) Допустимая частота вращения ротора авиадвигателя ВК-1, Гц (об/мин)
Угол между осью авиадвигателя и продольной осью базового шасси машины ТМ-59М
30°
Гололед 66,6 (4000) 41,6 (2500)
Снег 91,0 (5500) 66,6 (4000)
Мокрое 116,6 (7000) 108,3 (6500)
Влажное 150,0 (9000) 141,6 (8500)
Сухое 158,3 (9500) 158,3 (9500)

Примечание. При использовании на тепловых машинах других типов авиадвигателей режим их работы устанавливается инструкциями по их изготовлению и эксплуатации.

 

14. Химический реагент АНС должен иметь рассыпчатую структуру с размерами отдельных частиц (гранул) 1÷4 мм. Комки слежавшегося реагента перед россыпью на покрытия должны измельчаться с помощью измель­чителей сельскохозяйственных удобрений.

15. Технология применения АНС состоит из следующих основных операций:

- нанесение реагента на поверхность гололеда;

- уборка остатков льда и образовавшегося раствора с поверхности покрытия;

- окончательная очистка поверхности покрытий с частичной подсушкой.

16. Нанесение химического реагента производится с помощью разбрасывателя типа РУМ и пескоразбрасывающими машинами. Требуемая норма расхода реаген­та обеспечивается скоростью движения машины и вели­чиной выходного отверстия разбрасывающего меха­низма. Средний расход реагента при различных режимах работы РУМ приведен на графике. Распределение реагента пескоразбрасывателем ПР-130 осуществляется при скорости движения до 1,66м/с (6км/ч). При этой скорости расход реагента составляет 70÷100 г/м, а при скорости 2,22÷2,7м/с (8÷10км/ч) - около 50г/м2. Движение пескоразбрасывателей на покрытиях с двух­скатным поперечным профилем следует производить от оси к краям по кольцевой (фигурной) схеме, а на покры­тиях с односкатным поперечным профилем - по чел­ночной схеме - от более высокой кромки покрытия к низкой. При скорости бокового ветра более 5 м/с, независимо от вида поперечного профиля покрытия, движение машин целесообразно организовать по чел­ночной схеме, начиная с наветренной стороны ВПП.

 

Расход реагента при различных скоростях движения РУМ-3 и углах открытия заслонки

17. После разрушения гололедных образований хими­ческим реагентом, когда ледяная пленка станет рыхлой и потеряет сцепление с поверхностью покрытия, необхо­димо очистить покрытие от слякоти, используя для этого щетки снегоочистителей.

Категорически запрещается оставлять на покрытии непрореагировавший со льдом реагент, остатки разру­шенного льда, а также образовавшийся раствор реагента.

18. В некоторых случаях для увеличения коэффициен­та сцепления необходимо подсушивать покрытия с помощью аэродромных уборочных машин или ветровых машин.

19. Водный раствор реагента можно приготовить в цис­терне поливомоечной машины или других больших емкостях с последующей заправкой им поливомоечных машин. Для приготовления растворов следует применять воду с температурой 50÷60 °С. Растворы выше 50%-ной концентрации можно приготовлять в стациона­рных емкостях и перед применением разбавлять холод­ной водой до необходимой концентрации. Нормы рас­хода воды и реагента для получения 1 м3 раствора оп­ределенной концентрации приведены в табл. 2.

 

Таблица 2

Date: 2016-05-16; view: 911; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию