Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по предотвращению досрочного снятия авиадвигателей и воздушных винтов из-за попадания посторонних предметов





4.6.1. Мероприятия по предотвращению досрочного сня­тия авиадвигателей и воздушных винтов из-за попадания посторонних предметов сводятся к тщательному контролю и своевременной очистке покрытий аэродромов и вертодро­мов.

4.6.2. Аэродромная служба обязана соблюдать техноло­гию выполнения текущих ремонтных работ на летном поле и требовать осуществление контроля выполнения всех норм и правил капитального ремонта и усиления покрытий.

4.6.3. В случае появления разрушений на искусственных покрытиях инженерно-техническому персоналу аэродром­ных служб следует устанавливать потенциально опасные участки покрытий путем проведения регулярных обследо­ваний в соответствии с п.4.1.6 и составления планов дефектов (см. прил. 10).

До проведения ремонтных мероприятий на дефектных участках необходимо систематически убирать посторонние предметы и удалять непригодные слои.

4.6.4. Для предотвращения выноса на поверхность искус­ственных покрытий газовоздушными струями ВС посто­ронних предметов, камней, грунта с грунтовых обочин следует обеспечить прочность и устойчивость обочин устройством искусственных покрытий из асфальтобетона, каменных материалов и местных грунтов, обработанных вяжущими материалами, или созданием многолетних га­зонов.

4.6.5. Для уменьшения вероятности попадания посторон­них предметов в авиадвигатели и воздушные винты необходимо:

- на МС, РД и перронах не допускать попадания ВС в зону действия газовоздушных струй других ВС;

- запретить работы по уборке покрытий машинами, обо­рудованными газотурбинными двигателями, на участках, примыкающих к стоянкам ВС (в сторону стоящих ВС).

4.6.6. Очистка покрытий от посторонних предметов должна производиться не менее двух раз в сутки с записью в «Журнал состояния летного поля» о проведен­ной работе.

4.6.7. МС, предназначенные для опробования авиадви­гателей ВС, должны быть тщательно очищены от посто­ронних предметов, гололедных образований и снега. Осо­бое внимание должно обращаться на очистку поверхности покрытий у воздухозаборников авиадвигателя или в плоскости вращения воздушного винта.

4.6.8. В соответствии с методическими указаниями МГА и положениями по расследованию причин повреждений авиадвигателей и воздушных винтов не позднее чем через 1 ч после обнаружения повреждения должна работать комиссия, назначаемая командиром объединенного авиаотряда (начальником аэропорта). По результатам расследования комиссия составляет акт по форме прил.14. В акте отражаются:

- дата и основание проведения последнего обследования технического состояния покрытий, мероприятия, предло­женные по результатам обследования, и их выполнение;

- дата, время, характер и объем работ, проводившихся перед посадкой (взлетом) ВС, с указанием применяв­шихся средств аэродромной механизации;

- состояние летного поля, зафиксированное в «Журнале состояния летного поля»;

- результаты обследования покрытий, дата и время обследования, наименование элемента летного поля, его размеры, тип покрытия, год строительства, дата и харак­тер последнего ремонта;

- количество и вид обнаруженных посторонних предме­тов;

- состояние поверхности покрытий летного поля, КПБ, БПБ, обочин, их эрозионная устойчивость, соответствие радиусов закруглений РД установленным требованиям;

- планы дефектовки элементов летного поля в соответ­ствии с прил.10;

- обеспечение аэродромной службы уборочными сред­ствами в соответствии с нормативами.

4.6.9. По результатам расследования, в зависимости от причины повреждения, разрабатываются мероприятия по устранению выявленных в ходе расследования недостат­ков в данном аэропорту.

 

Date: 2016-05-16; view: 4300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию