Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Рекомендуется следующая структура курсовой работы:





 

Рекомендуется следующая структура курсовой работы:

- титульный лист (Приложение А);

- задание;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников информации;

- приложения (по тексту изложения работы обязательно должны быть ссылки на номера приложений).

Объем курсовой работы должен составлять 30-35 страниц без учета приложений. Окончательный объем работы устанавливается индивидуально руководителем.

Содержание курсовой работы должно соответствовать заданию, утвержденному руководителем. Изложение материала должно быть последовательным и логичным, все вопросы связаны между собой. Особое внимание следует обращать на плавные переходы от одного вопроса к другому.

Во введении раскрывается актуальность темы исследования, формулируется цель и задачи, которые ставит перед собой студент при написании курсовой работы, указывается объект исследования, т.е. на материалах какого предприятия выполняется работа, период исследования, а также используемые материалы (законодательно-нормативные источники, специальная литература).

Основная часть содержит теоретическую и практическую. Она должна быть представлена рядом вопросов, позволяющими полностью раскрыть изучаемую студентом проблему, ее сущность и современную трактовку.

Теоретическая часть должна быть сформулирована на основе глубокого изучения официальных материалов. В ней раскрывают сущность исследуемого объекта, его понятие и характеристику (например, понятие и сущность материально-производственных запасов, понятие и характеристика основных средств и т.д.), определяют задачи бухгалтерского учета конкретного объекта учета.

Практическая часть является основной по объему и по содержанию, конкретный материал излагается в определенной последовательности в соответствии с конкретным планом курсовой работы. В ней приводится организационно-экономическая характеристика предприятия (организации) на примере которого пишется курсовая работа.

В технико-экономической характеристике организации следует показать:

- краткую историческую справку образования и развития организации;

- назначение и тип организации (предприятия);

- цели, задачи и основные направления деятельности;

- схему организационной структуры управления организацией;

- состав бухгалтерии, должностные обязанности ее работников;

- применяемую форму бухгалтерского учета;

- уровень автоматизации учета;

- основные экономические показатели работы предприятия за отчетный и предшествующие ему 2 года.

Основные экономические показатели целесообразно привести в виде таблицы (Приложение В). Обязателен анализ этих показателей и вывод о работе предприятия.

Затем следует показать систему документального оформления, построения синтетического и аналитического учета объекта исследования в данной организации, делая увязку с приложенными документами.

Корреспонденция счетов по заданной тематике приводится за отчетный месяц текущего года в виде схемы учетных записей.

Необходимо сформулировать основные направления совершенствования учета объекта исследования, а также рекомендации и предложения по оптимизации и улучшению хозяйственной деятельности предприятия.

В заключении студент в сжатой и логичной форме должен отразить основные выводы и результаты своего исследования, показать, как выполнены цель и задачи, которые были поставлены во введении. Здесь же находят отражение предложения по совершенствованию учетных процедур хозяйственной деятельности в данной организации.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию