Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление организации обеспечения установленного порядка деятельности судов





Основными задачами Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов являются:

1. Организация деятельности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов и территориальных органов ФССП России по обеспечению безопасности исполнительных действий, установленного порядка деятельности судов, выявлению и пресечению административных правонарушений, а также организация их специальной подготовки.

2. Организация деятельности специализированных отделов оперативного дежурства территориальных органов ФССП России.

3. Обеспечение организационного и методического руководства деятельностью Управления по исполнению особо важных исполнительных производств и территориальных органов ФССП России по вопросам обеспечения безопасности исполнительных действий, установленного порядка деятельности судов, административной практики судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

4. Развитие служебно-прикладных видов спорта в Федеральной службе судебных приставов.

5. Разработка мер, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления по исполнению особо важных исполнительных производств и территориальных органах ФССП России.

6. Обеспечение в пределах компетенции сохранности
и конфиденциальности персональных данных, а также сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

Управление осуществляет следующие полномочия:

1. Запрашивает и получает в установленном порядке необходимые для реализации своей деятельности материалы от структурных подразделений центрального аппарата ФССП России и ее территориальных органов.

2. Привлекает в установленном порядке структурные подразделения центрального аппарата ФССП России и ее территориальные органы к решению вопросов, отнесенных к компетенции Управления.

3. Вносит на рассмотрение руководства ФССП России предложения по повышению эффективности деятельности ФССП России,
а также иные предложения и вопросы.

4. Созывает в установленном порядке совещания с участием представителей структурных подразделений центрального аппарата
ФССП России для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Управления.

5. Участвует в подготовке материалов для рассмотрения
на совещаниях у руководства ФССП России по вопросам, отнесенным
к компетенции Управления;

6. Ведет в установленном порядке переписку по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

7. Привлекает с согласия руководителей структурных подразделений центрального аппарата ФССП России работников этих подразделений для осуществления мероприятий, проводимых Управлением в соответствии с возложенными на него функциями.

8. В пределах своей компетенции принимает участие в разработке форм статистической отчетности и документов первичного учета
по вопросам, относящимся к сфере деятельности ФССП России.

9. Осуществляет рассмотрение обращений граждан и писем организаций по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

10. Организует работу ФССП России по обеспечению исполнительных действий, установленного порядка деятельности судов
и осуществлению административной практики судебными приставами
по обеспечению установленного порядка деятельности судов территориальных органов ФССП России в соответствии
с законодательством Российской Федерации.

11. Взаимодействует в сфере обеспечения исполнительных действий, установленного порядка деятельности судов и административной практики судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов территориальных органов ФССП России с Верховным Судом Российской Федерации, Высшим Арбитражным Судом
Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, МЧС России, правоохранительными органами.

12. Осуществляет сбор, обобщение, анализ и оценку информации
о практике применения законодательства Российской Федерации
по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, и вносит руководству ФССП России предложения по его совершенствованию.

13. Разрабатывает методические рекомендации, осуществляет подготовку аналитических, информационных и иных материалов
по вопросам обеспечения исполнительных действий, установленного порядка деятельности судов и административной практики судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления по исполнению особо важных исполнительных производств
и территориальных органов ФССП России, оказывает методическую помощь Управлению по исполнению особо важных исполнительных производств
и территориальным органам ФССП России.

14. Организует специальную подготовку работников ФССП России в пределах компетенции Управления.

15. Осуществляет контроль за деятельностью специализированных отделов оперативного дежурства территориальных органов ФССП России.

16. Осуществляет в пределах своей компетенции сбор, учет, обобщение и контроль поступающих из Управления по исполнению особо важных исполнительных производств и территориальных органов
ФССП России специальных донесений и информационных сообщений
о чрезвычайных происшествиях и преступлениях.

17. Организует проведение спортивных мероприятий ФССП России.

18. В пределах своей компетенции вносит предложения
по наполнению официального интернет-сайта ФССП России.

19. Проводит анализ статистических показателей по направлению деятельности Управления.

20. Осуществляет контроль за организацией работы по обеспечению исполнительных действий и осуществлению административной практики судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления по исполнению особо важных исполнительных производств.

21. Организует и контролирует деятельность судебных приставов
по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления
по исполнению особо важных исполнительных производств
и территориальных органов ФССП России по охране зданий, помещений Федеральной службы судебных приставов.

Date: 2016-05-15; view: 980; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию