Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность вопроса





Подземная церковь и пещеры

На площади Кирова в г.Петрозаводске

Концепция –

Анализ, предпроектные предложения, цели и задачи выполнения проекта

Заказчик: Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии

Петрозаводск 2015г.

План:

1. Актуальность

2. Цели и задачи формирования объекта

3. Направления работы

4. Выводы и предложения

 

Актуальность вопроса

Концепцией социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2018 года в качестве одной из основных целей экономической политики в области развития базовых секторов экономики республики определено повышение конкурентоспособности туризма. Развитие туризма признано одним из перспективных направлений развития экономики Республики Карелия

Развитие туризма, как приоритетное направление, положено в основу федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2011 года N 644, а также Программы социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2015 года, утвержденной Законом Республики Карелия от 17 октября 2011 года N 1532-ЗРК.

Цель Программы - создание условий для устойчивого роста организованного туристского потока в Республику Карелия, расширение спектра туристских услуг для удовлетворения потребностей жителей Карелии, российских и иностранных граждан.

Туристско-рекреационные возможности РК, особенности развития туризма на ее территории позволяют рассматривать туристский бизнес в качестве перспективного направления социально-экономического развития республики, и предполагает следующие направления: развитие различных видов туризма в РК; сохранение, восстановление объектов туризма; создание новых туристских продуктов; развитие туристской инфраструктуры с целью активизации развития туризма как сферы бизнеса; продвижение РК как туристского региона на российском и международном рынках.

На территории РК находится около 4 тыс. культурно-исторических и природных памятников. Петрозаводск, как город, имеющий статус исторического, является наиболее перспективным для развития туризма. В настоящее время развитие въездного туризма в РК во многом связано с наличием широко известных брендов, к которым можно отнести: Музей-заповедник «Кижи», острова Валаамского архипелага и ряд других, однако появление новых туристических продуктов и новых брендов только повысит интерес туристов к РК.

Обнародованные некоторое время назад Карельским ресурсным центром результаты опроса, проведенного с целью изучения мнений разных социальных групп о городе Петрозаводске и возможных стратегиях его развития. В опросе участвовали более сотни человек, среди которых были представители турагентств, учреждений культуры и гостиничного бизнеса, а также специалисты в сфере питания и торговли. Опросы жителей Петрозаводска на предмет привлекательности города для туристов выявили главную проблему карельской столицы – её безликость и «серость». Если же рассматривать Петрозаводск как туристический центр всей Карелии, то, по мнению его жителей, в городе не хватает достопримечательностей. Безликость Петрозаводска снижает его туристическую привлекательность

Документация по созданию в республике туристско-рекреационных кластеров ляжет в основу заявок, подаваемых Республикой Карелия на включение в число мероприятий, софинансируемых из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)", согласно которой Республика Карелия включена в число перспективных туристских регионов, имеющих высокий туристский потенциал и проявляющих наибольшую активность в подготовке инвестиционных проектов.

Стратегическими рубежами развития туристско-рекреационного комплекса Республики Карелия являются устойчивый выход к 2020 году на ежегодный уровень свыше одного миллиона организованных туристов и экскурсантов, посетивших республику. Республика Карелия представляет собой одну из самых притягательных туристских дестинаций на севере Европы, туристская привлекательность которой определяется сочетанием ряда факторов: первозданные природные комплексы, богатое историко-культурное наследие, выгодное геополитическое положение.

По расчетам чиновников городской администрации, принятая программа позволит создать в Петрозаводске благоприятные условия для увеличения въездного туристического потока и продолжительности пребывания гостей на территории столицы Карелии, повысить уровень доходов бюджетов всех уровней и включить городские туристические организации в международные туристические сети.
Сейчас, как отмечают разработчики программы, в городе нет сформированных туристических брендов, что обусловлено как отсутствием ярких объектов показа, так и неудовлетворительным состоянием многих культурно-исторических памятников. Кроме того, негативное влияние на туристическую привлекательность Петрозаводска оказывает недостаточная развитость гостиничной и сервисной инфраструктуры:

2. Цели и задачи формирования объекта

Большое количество оригинальных брендовых идей, предлагаемых республикой, способны стать основой для успешного продвижения туристского потенциала Карелии на российский и международный туристские рынки при условии их развития и доведения до системы республиканских, межмуниципальных и муниципальных брендов. Среди них может стать и подземная церковь в г.Петрозаводске. Пространство церкви, в которой будут проходить богослужения, Покрытая стеклянной конструкцией с возможностью осмотра внутреннего пространства.

 

Date: 2016-05-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию