Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные силовые и кинематические соотношения





Механические передачи. Назначение и их классификация.

 

Передачей называется устройство для передачи энергии на расстояние.

В зависимости от способа передачи энергии различают механические, электрические, пневматические, гидравлические и другие передачи.

Из механических передач наиболее распространены передачи вращательного движения и менее распространёны передачи поступательного движения.

Вращательное движение получило наибольшее распространение в механизмах и машинах, так как обладает следующими достоинствами: обеспечивает непрерывное и равно мерное движение при небольших потерях на трение; позволяет иметь простую и компактную конструкцию передаточного механизма.

Передавая механическую энергию, передачи одновременно могут выполнять следующие функции:

-понижать и повышать угловые скорости, соответственно повышая или понижая вращающие моменты;

-преобразовывать один вид движения в другой (вращательное в возвратно-поступательное, равномерное и прерывистое и т. д.);

- регулировать угловые скорости рабочего органа машины;

- реверсировать движение (прямой и обратный ходы), распределять работу двигателя между несколькими исполнительными органами машины.

 

Каждая механическая передача состоит из двух звеньев – ведущего 1 и ведомого 2. Поэтому параметры, относящиеся к каждому звену, обозначаются соответственно индексами «1» и «2».

Date: 2016-05-15; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию