Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведении массовых спортивных мероприятий





1.Массовые мероприятия разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых и введенных в эксплуатацию в соответствии с требованиями действующих нормативных актов Федерального органа исполнительной власти по делам строительства, а также зарегистрированных в установленном порядке, при строжайшемсоблюдении всеми участвующими в их проведении организациями действующих норм и правил эксплуатации сооружений,инженерных систем, спортивно-технологического оборудования иинвентаря, а также соответствующих инструкций, других нормативныхактов. При этом учитываются погодные условия и другиефакторы, влияющие на ход проведения спортивных мероприятий(Приказ N 786 от 17 октября 1983 г.Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР в редакции по состоянию на 12 октября 2006 года).

2.Специальные требования и меры обеспечения охраныобщественного порядка и безопасности участников и зрителеймассовых спортивных мероприятий, проводимых внестационарныхспортивных сооружений,на открытых площадках, в горной и лесистойместности,шоссейных и других видах дорог, реках, водоемах и т.п.определяются Положением о проведении соревнований по виду спорта,согласованнымс соответствующими с исполнительными органамии органами внутренних дел.

3.Органы внутренних дел принимают необходимые меры по охране общественногопорядка и обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий на спортивных сооружениях в соответствиис Законом РоссийскойФедерации "О милиции" от 19 апреля 1991 г. 1026-1 (с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г., 31 марта 1999 г.) и обеспечивают: привлечение необходимых сил и технических средств, обеспечивающихохрануобщественного порядка и общественнуюбезопасность

при проведении массовых мероприятий;принятие других дополнительных мерпо обеспечению безопасности исходя из информации о предполагаемом числе зрителей и конкретных условийна день проведения мероприятия.

4. При проведении спортивных мероприятий внеспециальных спортивных сооружений органы внутренних дел руководствуются положениями постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1994 г. No 446 "О мерах по усилению безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений”.

Заключение

Соревнования по различным видам спорта являются неотъемлемой частью педагогического процесса, направленного на достижение высоких спортивных результатов, способствуют обмену передовым опытом

спортивной тренировки между тренерами-преподавателями и спортсменами, подводят итогиучебно-тренировочной,воспитательной работы, служат средством агитации и пропаганды развитиямассовой физической культуры и спорта.В данном учебном методическомпособии мы попытались раскрыть

основные моменты подготовки и проведения соревнований, однако для достижения поставленных задач необходимо обеспечить правовую и финансовую поддержку мероприятий.Соревнования,как показывает практикапроведенные на высоком организационном уровне, играют большую роль в широком вовлечении детей и подростков в регулярные занятия спортом, а также являютсядейственным стимулом, способствующим воспитанию

учащейсямолодежи Тульской области средствами физической культуры и спорта.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

.Ашмарин, Б.А. Теория и методика педагогических исследований в физическом воспитании. / Б.А. Ашмарин - М.: Физкультура и спорт,1978. -224 с.

2. Ашмарин Б.А., Завьялов Л.К., Курамшин Ю.Ф. Педагогика физической культуры: Учебное пособие для студентов высших учебных заведений. -СПб.; ЛГОУ, 1999.

3. АшмаринБ.А.Теорияи методики физического воспитания: Учеб. студентов фак. физ. культуры пед. ин-тов по спец. 03.03 «Физ. культура»/Б. А. Ашмарин, Ю. А. Виноградов, 3. Н. Вяткина и др.; Под ред. Б. А. Ашмарина.- Мл Просвещение 1990.-287 с:

4. Головин В.А. Физическое воспитание: Учебник / Под ред. В.А. Головина, В.А. Маслякова, А.В. Коробкова и др. - М.: Высш. школа, 1983, - 391 с.

5. Гужаловский А.А. Основы теории и методики физической культуры: Учебник для техникумов физ. культ. / Под ред. А.А. Гужаловского. - М.: Физкультура и спорт, 1986

 

6..Евсеев С.П. Адаптивная физическая культура: учебник /С. П. Евсеев, Л. В. Шапкова. -М.: Советский спорт, 2000.

7..Железняк Ю.Д. Основы научно-методической деятельности в физической культуре и спорте: учеб. пособие. -5-е изд. –М.: Физ. культура, 2009. –264 с.

8..Железняк Ю.Д. Педагогическое физкультурно-спортивное совершенствование: учеб. пособие. -М.: Академия, 2005.

9..Залетаев И.П.Анализ проведения урока физкультуры/ И. П. Залетаев,В. А. Муравьев. -М.: Спорт Академ Пресс, 2002.

11..Крившенко А.П. Педагогика: учебник для студентов педвузов / под ре. проф. А.П.Крившенко. –М.: Проспект, 2009.

12..Курамшин Ю.Ф. Теория и методика физической культуры:учебник /под ред.проф.Ю.Ф.Курамшина

.-2-е изд., испр. –М.: Сов. спорт, 2004.

13.Максименко А.М. Педагогическая практика по физическому воспитанию в общеобразовательной школе: учебное пособие.–М.: Советский спорт, 2006. 388.

Методика воспитательной работы: учеб. пособие для вузов Л.А.Байкова, Л.К.Гребенкина, О.В.Еремкина и др.; под ред. В.А.Сластенина. -М.: Академия,2002.

14..Панина Т.С. Современные способы активизации обучения: учеб. пособия для студентов вузов / под ред. Т.С. Паниной.-4-е изд. –М.: Академия. 2008.

15.Погадаев Г.И. Настольная книга учителя физической культуры.-2-е изд. -М.: Физкультура и спорт, 2000.

16.Сластёнин В. А. Педагогика: учебник / под ред. В. А. Сластёнина. –9-е изд. –М

Академия,2008. –576 с.

17.Степаненкова Э.Я. Теория и методика физического воспитания и развития ребенка: учебное пособие для вузов. -4-е изд. –М.: Академия, 2008.

18..Теория и организация адаптивной физической культуры [Текст]: учебник. В 2 т.Т.1. Введение в специальность. История, организация и общая характеристика адаптивной физической культуры / под общ. ред. проф. С.П. Евсеева. -М.: Советский спорт, 2003. –296 с.

19.Теория и организация адаптивной физической культуры [Текст]: учебник.

В 2 т. Т.2. Содержание и методики адаптивной физической культуры и

характеристика ее основных видов / под общ. ред. проф. С.П.Евсеева. –М: Советский спорт, 2005. –448 с.15.

20.Холодов Ж.К. Практикум по теории и методике физического воспитанияи спорта: учеб.пособиедлявузов /Ж.К. Холодов, В.С. Кузнецов. -3-е изд. -М.: Академия. -2005.-144 с.

21.Холодов Ж.К. Теория и методика физического воспитания и спорта:

учеб.пособие для вузов / Ж.К. Холодов, В.С. Кузнецов.. –3-е изд. –М.: Академия. –2004. –480с.

 

I


Приложение № 1.

Детско-юношеская спортивная школа № 1

«Утверждаю»

Зам. директора по УР

_____________/ Дозорова М.А. /

ГОДОВОЙ ПЛАН СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ

группы НП 1

  Периоды подготовительный соревноват. переходн. подготовительный соревноват. переходный  
  Этапы общеподготовительный/специальн. подготовит.     общеподготовительный/специальн. подготовит.      
ОФП СФП ОФП СФП
  Мезоциклы втягивающий базо-вый контроль-но-тренировоч/предсорев-новат. восстановитель-ный втяги-ваю-щий базовый предсорев-новат./соревноват. восстановительный Всего ча-сов
  Месяцы   Х Х1 ХП   П Ш 1V V V1  
  Содержание видов подготовки План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып. План Вып.  
I Теоретическая подготовка                                                  
  Инструктаж по охране труда и безопасности                                                  
  Профилактика травм на занятиях гимнастикой                                                  
  Режим питания спортсмена                                                  
                                                     
II Техническая подготовка                                                  
  Вольные упражнения                                                  
  Опорный прыжок                                                  
  Акробатика                                                  
                                                     
III Общая физи- ческая подготовка                                                  
  Бег                                                  
  Подвижные игры                                                  
  Плавание                                                  
  Прикладные упражнения                                                  
                                                     
IV Специальная физическая подготовка                                                  
  Упр. на гибкость                                                  
  Упр. на силу                                                  
  Упр. на быстроту                                                  
  Упр. на координацию                                                  
                                                     
V Тактическая подготовка                                                  
                                                     
VI Психологическая подготовка                                                  
                                                     
VII Восстановительные мероприятия                                                  
                                                     
VIII Инструкторская и судейская практика                                                  
IX Даты и ранг соревнований                                                  
  Контрольные (нормативные) соревнования               +                   +              
                                                     
Х Количество трени-ровочных дней                                                  
XI Количество трени-ровочных часов                                                  

Date: 2016-05-15; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию