Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность инвестиций и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций





Инвестиции – долгосрочное вложение капитала в объекты предпринимательской и др. видов деят-ти с целью получения прибыли.

Виды инвестиций:

1. в зависимости от объекта:прямые – в создание нового производственного оборудования, лицензии, недвижимость; портфельные – в ценные бумаги.

2. в зависимости от характера: реальные - долгосрочные вложения ср-в в отрасли матер-го производства; финансовые - вложения ср-в в финансово-кредитную деят-ть хоз. субъектов, включая операции с ЦБ; интеллектуальные – вложения в подготовку спец-тов, лицензии, ноу-хау.

3. по субъектам инвестирования:частные, госуд.

4. по форме:мат. – в основной капитал, оборотный капитал; немат. – права пользования ресурсами, научно-исследовательские разработки.

Источники финансирования капиталовложений:

собств-ые фин. рес-сы и внутрихоз-ые резервы (прибыль, аморт. отчисл); заемные фин. рес-ы – кредиты, займы; ср-ва госбюджета и внебюдже. фондов; ден. ср-ва, централизуемые объединениями; привлеченные– ср-ва от продажи акций, облигаций.

Инвестиционная политика-система принятия решений о получении доходов от инвестиционной деят-ти. Может быть благоприятный(привлекает инвесторов) и неблагоп.. Объём инвестиций должен содержать всю сумму амортизации для полного воспроизводства опф и не менее 30% чистой прибыли. Только при этом условии обеспечив выживаемость пред-я.

Направления инвестиц. политики: инвестирование с целью получения доходов дивидендов(политика доходов); с целью получения доходов за счёт разницы м/ду ценой приобретённых рес-в и ценой их реализации(политика роста), 3)1+2.

Низкая инвестиц. активность: отсутствие инвестиц рес-в(внешние и внутр причины) недостаточная восприимчивость предпр-й к нововведениям(для улучшения инв климата-налоговые и финансовые стимулы,льготные условия хозяйствования)

Date: 2016-05-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию