Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная защита ВКР. Предварительная защита является последним этапом проверки готовности ВКР к защите перед государственной аттестационной комиссией





Предварительная защита является последним этапом проверки готовности ВКР к защите перед государственной аттестационной комиссией. К ней допускаются студенты выпускных курсов, не имеющие задолженности по оплате обучения и защитившие отчет по преддипломной практике. Предварительная защита проводится комиссией, формируемой из членов кафедры, в присутствии руководителя ВКР. Рекомендуемой формой проведения защиты может являться заседание выпускающей кафедры.

Защита проводится в сроки, определенные утвержденным графиком. На предварительную защиту студент представляет задание на ВКР и полный непереплетенный (несброшюрованный) вариант работы, а также демонстрационные материалы. Кроме того, студент должен подготовит доклад на предварительную защиту, к которому предъявляются те же требования, что и к докладу на официальной защите. Текст доклада необходимо студенту выучить или хотя бы его основную часть. Тщательно отрепетировать способы связи разных частей доклада, чтобы при переходе от одного демонстрационного материала к другому студент не терялся.

Доклад при защите дипломной работы должен быть четко структурирован. Необходимо ясно выделить основные идеи дипломной работы. Основное внимание в докладе должно уделяться непосредственно работе, выполненной студентом самостоятельно, достоинствам и особенностям выполненной работы. Необходимо подчеркнуть особенности данной работы в научно-исследовательском и практическом аспектах. Время доклада - не более 5-7 мин. Доклад обычно оканчивается словами: «Доклад окончен. Спасибо за внимание».

Регламент предварительной защиты должен соответствовать регламенту работы ГАК. Один из представителей кафедры руководит работой комиссии. Члены комиссии в данном случае на защите: задают вопросы, ведут дискуссии, участвуют в обсуждении ВКР и выступления дипломника. Участие в дискуссии по рассмотрению ВКР могут принимать все желающие лица, присутствующие на заседании комиссии.

Результаты обсуждения ВКР: оценка степени готовности, рекомендации по устранению выявленных недостатков работы (при их наличии), рекомендации о допуске (не допуске) к официальной защите. Устранение недостатков по результатам предварительной защиты должно быть осуществлено до представления ВКР на кафедру для рецензирования. Изменения и исправления в работе после того, как она поступила на кафедру для рецензирования, не допускаются.

 

Защиты ВКР

Защита ВКР проводится в соответствии с графиком итоговой государственной аттестации, утверждаемым Ученым советом Института.

Подготовленная и переплетенная ВКР представляется студентом на выпускающую кафедру, как правило, не менее чем за две недели до дня ее защиты по расписанию. В случае если ВКР не представлена студентом в установленный срок по уважительным причинам, декан факультета может в установленном порядке изменить дату защиты, направив соответствующее представление на имя заместителя директора Института о переносе сроков защиты ВКР. Перенос сроков защиты ВКР оформляется приказом заместителя директора Института.

Передача экземпляра ВКР для составления отзыва руководителя ВКР и официальной рецензии осуществляется выпускающей кафедрой.

Отрицательный отзыв руководителя ВКР не влияет на допуск ВКР к защите. Оценку по результатам защиты ВКР выставляет государственная аттестационная комиссия.

ВКР вместе с официальной рецензией и отзывом руководителя должна быть сдана выпускающей кафедрой секретарю комиссии не позднее 12 часов рабочего дня, предшествующего дню защиты работы по расписанию.

ВКР без официальной рецензии к защите не принимается.

Автор ВКР имеет право ознакомиться с официальными рецензиями и отзывом руководителя о его работе до начала процедуры защиты.

Обязательные элементы процедуры защиты:

- выступление автора ВКР;

- оглашение официальных рецензий;

- оглашение отзыва руководителя.

- вопросы членов комиссии

Для сообщения по содержанию ВКР студенту отводится 5-7 минут. При защите студент может представлять дополнительные материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы (печатные статьи по теме, документы, указывающие на практическое применение результатов работы и т.п.), а также использовать технические средства для презентации материалов ВКР.

После оглашения официальных отзывов и рецензий студенту должно быть предоставлено время для ответа на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии(ях).Вопросы членов комиссии автору ВКР должны находиться в рамках ее темы и предмета исследования. На защите ВКР могут присутствовать все желающие, которые вправе задавать студенту вопросы по теме защищаемой работы. Общая продолжительность защиты ВКР не должна превышать 0,5 часа.

Комиссия выставляет оценку за защиту ВКР на закрытом заседании. Оценка по итогам защиты ВКР объявляется комиссией в день защиты. По результатам итоговой государственной аттестации выпускника комиссия принимает решение о присвоении ему (ей) квалификации специальности и о выдаче диплома о среднем профессиональном образовании.

После защиты секретарь комиссии сдает ВКР вместе с официальными рецензиями и отзывом руководителя на постоянное хранение в установленном в Институте порядке.

 

Date: 2016-05-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию