Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и консультирование при выполнении выпускной квалифицированной работой





 

В целях оказания теоретической и практической помощи в период выполнения ВКР приказом директора Института по представлению кафедры бухгалтерского учета и декана факультета СПО назначается научный руководитель. Руководитель осуществляет координацию и контроль подготовки ВКР и является, как правило, преподавателем кафедры. Сообщения руководителей о ходе подготовки ВКР заслушиваются на заседании кафедры с приглашением (в отдельных случаях) студентов, работы которых выполняются с нарушением графика или имеют существенные качественные недостатки.

Руководитель ВКР должен вести дисциплину профессионального цикла соответствующей специальности. В отдельных случаях допускается привлечение к руководству ВКР на условиях совместительства или почасовой оплаты сторонних специалистов.

В обязанности руководителя ВКР входит:

а) составление задания на ВКР (Приложение 3);

б) рекомендации по подбору и использованию источников и литературы по теме ВКР;

в) оказание помощи в разработке структуры (плана) ВКР;

г) консультирование студента по вопросам выполнения ВКР согласно установленному на семестр графику консультаций;

д) анализ текста ВКР и рекомендации по его доработке (по отдельным главам, разделам, подразделам);

е) оценка степени соответствия ВКР предъявляемым требованиям настоящего Положения;

ж) информирование о порядке и содержании процедуры защиты ВКР (в т.ч. предварительной);

з) консультирование (оказание помощи) в подготовке выступления и подборе наглядных материалов к защите (в т.ч. предварительной);

и) составление письменного отзыва о ВКР, в котором отражается (Приложение 5):

- актуальность ВКР;

- степень достижения целей ВКР;

- наличие в ВКР элементов методической и практической новизны;

- наличие и значимость практических предложений и рекомендаций, сформулированных в ВКР;

- правильность оформления ВКР, включая оценку структуры, стиля, языка изложения, а также использования табличных и графических средств представления информации, в соответствии с правилами, установленными ГОСТ;

- степень владения автором работы профессиональными знаниями, умениями и навыками;

- недостатки ВКР;

- рекомендация ВКР к защите.

Допускается назначение двух руководителей ВКР, если тема ВКР имеет междисциплинарный характер. Каждому из руководителей учитывается доля объема учебной нагрузки, предусмотренного за руководство ВКР в зависимости от степени его участия.

Ответственность за руководство и организацию выполнения ВКР несет кафедра и непосредственно руководитель ВКР. За все сведения, изложенные в ВКР, принятые решения и за правильность всех данных ответственность несет студент - автор ВКР.

С целью оказания выпускнику специализированных консультаций по отдельным аспектам выполняемого исследования наряду с руководителем может быть назначен консультант ВКР.

Консультант назначается приказом заместителя директора Института на любом этапе выполнения ВКР по представлению декана факультета СПО, составленного на основании решения выпускающей кафедры.

 

Date: 2016-05-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию