Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и способы пользования животным миром





Юридическими лицами и гражданами могут осуществляться следующие виды пользования животным миром:охота;рыболовство, включая добычу водных беспозвоночных и морских млекопитающих;добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам;использование полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира - почвообразователей, естественных санитаров окружающей среды, опылителей растений, биофильтраторов и других;изучение, исследование и иное использование животного мира в научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных, эстетических целях без изъятия их из среды обитания;извлечение полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира - почвообразователей, естественных санитаров окружающей среды, опылителей растений, биофильтраторов и других;получение продуктов жизнедеятельности объектов животного мира.

Пользование животным миром осуществляется посредством изъятия объектов животного мира из среды их обитания либо без такового.

Перечень объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без разрешения запрещено, определяется специально уполномоченными государственными органами Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Пользователи животным миром имеют право: пользоваться объектами животного мира, предоставленными в пользование;пользоваться без разрешения объектами животного мира, приобретенными для расселения;собственности на добытые объекты животного мира и продукцию, полученную от них, если иное не установлено федеральными законами;заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира и т.д

Пользователи животным миром обязаны: осуществлять только разрешенные виды пользования животным миром;соблюдать установленные правила, нормативы и сроки пользования животным миром;применять при пользовании животным миром способы, не нарушающие целостности естественных сообществ;не допускать разрушения или ухудшения среды обитания объектов животного мира;осуществлять учет и оценку состояния используемых объектов животного мира, а также оценку состояния среды их обитания;проводить необходимые мероприятия, обеспечивающие воспроизводство объектов животного мира;оказывать помощь государственным органам в осуществлении охраны животного мира;обеспечивать охрану и воспроизводство объектов животного мира, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения;применять при пользовании животным миром гуманные способы.

 

 

Date: 2016-05-13; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию