Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространенным является и такой вопрос – а могут ли продукты гаммы Energy Diet заменить все остальные продукты в рационе?

Миф первый

Energy Diet – 100% натуральный продукт

 

Натуральным может быть огурец, растущий у бабушки на грядке, и то при условии, что никакими химикатами эти грядки не удобрялись. Говоря о сложных продуктах, созданных человеком с использованием современных технологий, употреблять характеристику «стопроцентно натуральный продукт» – некорректно. Почему?

1. Energy Diet – продукт, созданный человеком, а не существующий в природе. Это сбалансированный, или так называемый «идеальный» продукт питания. В природе не существует продукта, в котором сочетались бы необходимые человеку белки (растительные плюс животные), жиры, углеводы, клетчатка, витамины.

 

2. Energy Diet – продукт многокомпонентный. При его разработке стояла задача: использовать такие компоненты, чтобы продукт соответствовал потребностям человека и был максимально приближен к тому, что дает природа.

 

3. Energy Diet – продукт, дополнительно обогащенный витаминами и микроэлементами. Кроме того, часть витаминов привносится в ED непосредственно натуральными ингредиентами: например, ацерола содержит витамин С, королевское желе – витамины группы В.

 

4. Energy Diet обладает высокими потребительскими свойствами: имеет приятные вкус, цвет, запах, консистенцию. Как этого добиться? Например, в качестве красителя в одном из вкусов ED используется порошок свеклы. А для получения нужной консистенции добавляется камедь целлюлозы и тары – натуральный загуститель растительного происхождения. Она и функции загустителя в продукте выполняет, и волокна привносит.

Таким образом, корректно говорить, что Energy Diet – высокотехнологичный продукт, созданный на основе компонентов природного происхождения.

 

 

Миф второй

Заменители пищи – сплошная химия

 

Химия – наука о превращении веществ, и всякое превращение элементов под воздействием тех или иных факторов имеет отношение к этой науке: будь то химия пищевого производства, химия пищеварения или химия рационального питания. Поэтому заявление «химия – вред» является, мягко говоря, безграмотным. Вред не от химии, а от тех, кто неразумно, неправильно, во вред человеку использует ее достижения, включая в составы продуктов запрещенные компоненты в запредельных количествах или используя технологии, небезопасные для здоровья.

 

В современном мире вместе с развитием технологий пищевого производства, параллельно и неизбежно, происходит развитие:

 

· исследовательской базы для проверки безопасности этих технологий,

· законодательной базы для разрешений или запретов на их использование.

 

Все компоненты Energy Diet разрешены в пищевой промышленности и при производстве ED они проходят строгий контроль качества. Их количество не выходит за рамки разрешенной ежедневной нормы потребления. В этой сфере российское законодательство самое строгое, куда жестче, чем европейское, а Energy Diet прошел процедуру государственной регистрации и имеет все разрешительные документы на его бессрочный оборот на территории России.

 

Качество Energy Diet поддерживается многоуровневой системой внутреннего контроля. Кроме того, как на любом пищевом производстве, проводятся и независимые внешние проверки государственными контролирующими органами Франции. Подробнее здесь.


Состав ED на 100 % разрешен законодательно, при этом он совершенствуется и будет совершенствоваться, доказательство тому – история продукта. Поводом для изменения состава может стать рекомендация закона – так из продукта, производимого для России, ушла гуарана. А может послужить и репутация компонента – так из ED ушел подсластитель аспартам, который, кстати, законодательно в России не запрещен.

И производители, и обладатели торговой марки уверены: ED обязан быть эффективным и безопасным. Эти люди, кроме того, что создают и продвигают продукты Energy Diet, являются еще и потребителями ED. Так что причины для хорошего качества – не только маркетинговые… А предела совершенству, как известно, нет.


 

 

Миф третий

Energy Diet слишком «молод», нет статистики его использования…

 

Торговая марка Energy Diet отсчитывает свою историю с 2003 года, но история самого продукта началась раньше. «Отец-создатель» ED Жан-Мари Бланше разработал первое питание – для профессиональных спортсменов – 27 лет назад. Через некоторое время, совершенствуя продукт и расширяя целевую аудиторию, он создал функциональное питание, которое не только могло удовлетворять потребности спортсменов, но также использоваться человеком в повседневной жизни. Так что за торговой маркой Energy Diet стоит позитивный опыт использования, измеряемый десятилетиями.

 

В августе 2009 года по инициативе компании NL состоялось турне команды BeautySane по пяти городам России. В Москве, Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске состоялись обучающие информационные семинары разработчиков и производителей EnergyDiet.

 

Жан-Мари Бланше:

– Моей первой профессией была работа со спортсменами: я занимался их питанием и психологической подготовкой. Именно для них я изобрел продукт, которого до этого не существовало. Он позволял им сохранять силу и энергию, и в то же время помогал терять вес. Результаты оказались просто невероятными. Участвуя в международных соревнованиях, спортсмены были в лучшей своей форме, и, самое главное, они лучше восстанавливались после всех этих нагрузок. Так я создал пра-пра-прадедушку Energy Diet. У спортсменов были жены или подруги. И они, можно сказать, отобрали у своих спортсменов продукт. Женщины сказали: «Раз это подходит им, значит, может подойти и мне. Мне это нужно не для спорта, я просто хочу соблазнять».:) Успех со спортсменами был большим, но с их дамами он оказался ошеломительным!

 

 

 

Миф четвертый

Energy Diet лечит от всех болезней…

 

Не лечит!!! Energy Diet – это сбалансированное питание, а не лекарство. Energy Diet разработан для здоровых взрослых людей, и при наличии проблем со здоровьем мы настоятельно рекомендуем использование ED согласовывать с врачом.

 

Но тогда чем объяснить оздоровительный эффект, в котором убеждаются люди, регулярно употребляющие продукт? Всё просто. Когда вы начинаете питаться правильно, чудеса оздоровления творит не продукт, а сам ваш организм, который наконец-то получает сбалансированное сочетание необходимых для своего здоровья компонентов. Присбалансированном питании улучшаются процессы усвоения и переработки пищи, создаются условия для нормализации веса, что в свою очередь приводит к нормализации артериального давления, холестерина, сахара крови.

 

А еще включение Energy Diet в рацион ведет к сокращению объемов потребляемой пищи, режимное питание помогает контролю калорийности еды, в итоге начинает меняться пищевое поведение человека, он приобретает полезные привычки. Как вы думаете, будет его организм при этом оздоравливаться? Конечно, будет.

 

Так что Energy Diet никого не лечит, он просто помогает, «научает» относиться к своему рациону разумно. И каждый сам делает выбор: продолжать есть «что попало» и «как попало», неустанно расширяя арсенал домашней аптечки, или все-таки усвоить, что здоровье начинается с правильного питания.

 

Жан-Мари Бланше:

– Инновация четвертого поколения Energy Diet заключается в том, что он содержит комплекс ферментов High Digestibility. Благодаря ему усвоение Energy Diet стало еще лучше, он способствует расщеплению молочных белков. Это инновация, которая принадлежит только NL, она защищена и запатентована во многих странах.

 

 

Миф пятый

Energy Diet нужен и подходит всем без исключения.…

 

1. Energy Diet – продукт многокомпонентный, поэтому ограничения на его использование, безусловно, есть, и они связаны как раз с компонентами, образующими его состав.

Так на вкусах ED Кофе и ED Капучино стоит ограничение «противопоказаны детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам пожилого возраста, а также лицам, страдающим повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, нарушениями сердечной деятельности, при повышенном артериальном давлении». Это требование обусловлено тем, что вкусы содержат кофеин.

1. Еще одно заблуждение: Energy Diet не может быть причиной пищевой аллергии. Может.

Например, если вы не переносите йод, вам нельзя есть ни ED, ни йодированную соль, ни морскую капусту. Для всех пищевых продуктов действуют одни правила: вызывать аллергическую реакцию способна абсолютно любая еда. Поэтому если вы склонны к аллергиям, изучите состав и подберите тот вкус, который вам подходит.

 

2. Energy Diet создавался как заменитель пищи для здоровых людей, если вы определенно не можете отнести себя к этой категории, то обязательно согласуйте состав продукта, указанный на этикетке, с лечащим врачом. Если никаких ограничений по компонентам в вашем случае нет, тогда Энерджи Диет, давая полноценное питание, будет участвовать в оздоровлении вашего организма.

Ольга Радионова, руководитель группы информационной поддержки, научный консультант NL по продукции здоровья:

– Поскольку пища напрямую связана с состоянием нашего организма, понятно, что при каких-то заболеваниях врач назначает специальную диету. Например, при тяжелых заболеваниях печени и почек белок в пищу нужно не добавлять, а ограничивать. Ограничения по белку могут назначаться и при наличии некоторых видов опухолей. Такую диету нельзя рассматривать как сбалансированную – это специальное лечебное питание, в котором могут быть жесткие ограничения по определенным продуктам и специальные рекомендации. Поэтому при наличии серьезных проблем со здоровьем все параметры рациона – в том числе возможность и необходимость использования ED – надо согласовывать с врачом!

 

3. Energy Diet создавался для взрослых людей. Коктейль не может использоваться для питания детей раннего возраста и уж тем более заменять молочную смесь.

А вот в рационе подростков он присутствовать может. Многие детские проблемы – дефицит веса, снижение успеваемости, недостаток внимания, проблемы с пищеварением – напрямую связаны с особенностями питания. К тому же растущему организму требуется гораздо больше питательных веществ, белка, витаминов, минералов и аминокислот, чем взрослому, и Energy Diet – оптимальный путь их получения.

 

 

Миф шестой

Energy Diet нужно есть ради пользы, потому неважно – нравится тебе вкус или нет…

 

Принятие пищи – процесс не только физиологический, но и психологический. Контролировать свой рацион гораздо проще, если то, что вы едите, вам нравится. В гамме вкусов Energy Diet есть сладкие, есть соленые. Есть более жидкие коктейли, есть более густые. Есть горячие жидкие блюда – супы, есть плотный омлет, который можно приготовить на второе.

 

Существует четкая инструкция по приготовлению Energy Diet, она указана на этикетке продукта, но ничто не мешает вам экспериментировать, естественно, в разумных пределах. Есть любители разводить коктейль не молоком, а кефиром. Это допустимо. Некоторые предпочитают готовить суп не на молоке, а на овощном бульоне. Только в этом случае необходимо помнить, что пищевая ценность порции уменьшается на калорийность и пищевую ценность недобавленного молока.

 

Жан-Мари Бланше:

– Почему нужно разводить Energy Diet именно молоком? При разработке ED мы создавали сбалансированный продукт и заранее учитывали калории и компоненты, которые будут привноситься в порцию ED, разведенную на молоке. То же самое и со вкусом. Все вкусы разработаны с учетом того, что продукт будет разбавляться молоком.

 

Наконец, у потребителей накопилось огромное количество вариантов смешивания вкусов. Смешивают ваниль и красные фрукты, овощи и курицу, грибы и томат – иногда получаются удивительные открытия... Так что поклонники продукта знают: в гамме Energy Diet не 15 вкусов – их значительно больше! Главное – соблюдать пропорции. Для приготовления одной порции требуется 1 мерная ложка продукта (одного или смеси вкусов – на ваше усмотрение) и 200 мл молока 1.5%-ной жирности.

 

 

Миф седьмой

Такой маленькой порцией я не наемся…

 

Есть такая детская загадка. Вопрос – сколько яиц можно съесть на пустой желудок? Ответ – одно! Потому что после этого желудок уже не пустой… Мы неимоверно растягиваем свои желудки, старательно «заедая» все жизненные неприятности… В порции Energy Diet содержится белок, являющийся естественным блокиратором голода, а также достаточное количество клетчатки – растительных пищевых волокон, которые при взаимодействии с жидкостью увеличиваются в размерах, поддерживая чувство сытости. Так что если вы не будете стремиться набить желудок, а станете рассматривать факт приема пищи как приятный процесс заправки организма хорошим «топливом», то с насыщением все будет в порядке…

 

Распространенным является и такой вопрос – а могут ли продукты гаммы Energy Diet заменить все остальные продукты в рационе?

Продукты – нет. Прием пищи – могут. Согласно Европейскому пищевому кодексу, продукты гаммы ED относятся к категории заменителей пищи, способных полноценно заместить в рационе один или несколько ее приемов. Energy Diet – сбалансированное питание, которым можно питаться долго. Но человек не может и не должен отказываться от обычной еды: мяса, рыбы, овощей, фруктов, да и сладостей, в конце концов! Energy Diet не вытеснит с вашего стола обычную еду, он поможет начать относиться к своему рациону разумно.

 

Жан-Мари Бланше:

– Energy Diet является заменителем питания. Это очень важно. ED полностью заменяет прием пищи. Он дает организму все необходимые питательные вещества. В природе не существует такого продукта, который был бы таким же комплексным, это просто невозможно. С Energy Diet вы можете удовлетворить потребности организма в макро- и микроэлементах.

 

 

Миф восьмой

Energy Diet – волшебный порошок, и я мгновенно похудею…

 

Energy Diet, конечно, волшебный порошок, но чтобы похудеть, надо: во-первых, иметь к этому повод – лишний вес, а во-вторых, поставить себе цель. После чего употреблять продукт в соответствии с необходимой программой, она называется Старт. Если же проводить вечера у телевизора с бутылкой пива в одной руке и с пакетом чипсов в другой, то Energy Diet точно не даст результата. Более того, если вы начнете использовать ED не вместо обычной пищи, а вместе с ней, то фактически вы начнете выполнять программу по набору веса.

 

Золотое правило похудения – надо меньше есть – работает и в программах Energy Diet, они предполагают ограничение калорий. Но! При этом ограничении вы сохраняете работоспособность и активность, потому что получаете все необходимые для нормальной и здоровой жизни ингредиенты. Кто хоть раз в жизни худел, жестко ограничивая себя в количестве еды, знает, что сопутствующие результаты – это снижение жизненного тонуса, серый цвет лица, повисшие мышцы и т.д. В результате ты, может быть, и худой, но мрачный, вялый, некрасивый...

 

Чтобы определиться с выбором – включать в свой рацион Energy Diet или нет – посмотрите все преимуществапродукта, а еще пройдите экспресс-тест и проверьте: попадаете ли вы в ту группу людей, которым просто необходимо задуматься о своем ежедневном питании. Ведь в отличие от героев компьютерных игр у каждого из нас всего одна жизнь. А уж как ее прожить – выбор каждого…

 


<== предыдущая | следующая ==>
Вопрос 3 Виды и назначение звуковых сигналов на железнодорожном транспорте | 

Date: 2016-05-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию