Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные пассажиры





На пассажирские поезда всех направлений допускается продажа проездных документов через интернет. Пассажир оформляет заявку на приобретение проездных документов и производит оплату своего заказа. Далее по его желанию он может обменять бланк заказа на проездной документ «АСУ Экспресс», или пройти электронную регистрацию. Право пройти регистрацию у пассажира имеется не позднее 1 часа до отправления поезда. После прохождения электронной регистрации пассажиру выдается «Электронный ордер разных сборов», который подтверждает факт оплаты проезда. В этом случае оформлять в кассе проездной документ «АСУ Экспресс» не требуется. При посадке в поезд необходимо предъявить только документ, удостоверяющий личность.

Начальник поезда обязан не ранее, чем за 1 час до отправления поезда в кассах пункта оборота или формирования получить под роспись список зарегистрированных пассажиров. Списки выдаются в двух экземплярах – общий на весь состав, и отдельно на каждый вагон. Проводник, получив у начальника поезда список пассажиров, осуществляет посадку, проверяя документы, удостоверяющие личность. В списке пассажиров в номерах документов указаны только последние четыре цифры. После осуществления посадки проводник обязан расписаться в бланке списка, подтвердив тем самым факт проезда пассажира. Кроме реквизитов документов пассажиров на бланке списка указываются номер места, станция посадки и высадки, тип вагона, услуги (белье), вид документа, а также дата оформления. Пассажир считается безбилетным, если он оформил заказ на проездной документ, но при этом не прошел электронную регистрацию. В этом случае такой пассажир не будет внесен в список зарегистрированных пассажиров. За один час до отправления поезда вводится запрет на электронную регистрацию. В таком случае у пассажира имеется возможность получить проездной документ «АСУ Экспресс».

 

 

 

 

Date: 2016-05-13; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию