Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нефть как традиционный источник энергии





Нефтяная добыча идет полным ходом и каждый день крупные компании добывают огромное количество запасов нефти из недр Земли. Эти запасы не успевают восстанавливаться и поэтому иссякают. С такой активной добычей нефти человечество стоит на грани её исчезновения и, возможно, через несколько лет наступит «глобальное энергетическое голодание», ведь нефть обеспечивает на сегодняшний день без малого 68% всей энергодобычи.

По последним данным, запасы нефти на Земле оцениваются в 130 млрд. тонн, их добыча составляет более 3,8 млрд. тонн. в год. Нельзя открыто предполагать, что наступление «глобального энергетического голодания» наступит уже через 40-50 лет, потому что статистика оперирует цифрами доказанных запасов, то есть таких запасов, которые полностью были разведаны, описаны и вычислены. Это далеко не все запасы планеты. В пределах многих исследованных месторождений сохраняются неучтённые или не до в полной мере учтённые нефтеносные сектора, стоит предположить, сколько еще месторождений ждёт своих открывателей.

За последние 20 лет человечество из недр земли добыло более 70 млрд. тонн нефти. Но не стоит уверять себя в том, что при этом запасы сократились на такую же величину. Как бы это парадоксально не звучало, но чем больше мы добываем, тем больше остаётся. Чем выше спрос на нефть, тем больше её добывают, соответственно люди вливают большие капиталы в отрасль. Активнее идет разведка, задействовано все больше людей, больше техники, тем самым быстрее открываются и описываются новые месторождения. Более того, совершенствование техники позволяет включать в состав запасов ту нефть, что была ранее известна, но по состоянию недостаточного технического совершенства тех лет добывать её было невозможно. Это не отнюдь не означает, что запасы нефти безграничны, но достаточно очевидно, что у человечества есть время на то, чтобы совершенствовать энергосберегательные технологии и введение в больший оборот альтернативных источников энергии.

Date: 2016-05-15; view: 1939; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию