Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие 11. Письмо в семью






Хорошим вариантом является также отправка от имени администрации предприятия писем благодарности в семьи работников, которые отличились в плане охраны труда и которые не имеют нарушений безопасного выполнения работ. Можно отправить такие письма всем, кто за последнее время показал себя с положительной стороны: был наставником в стажировке персонала, остановил или предупредил нарушения со стороны коллег и т.д.

Эта практика имеет довольно широкое распространение. Но в основном на предприятиях такими письмами «балуют» нарушителей. Их семьям направляется письмо о том, что их родственник сознательно подвергает свою безопасность и безопасность других людей неоправданному риску. Если работник был оштрафован, то указывается, сколько денег он недополучит в результате своих неправильных действий по технике безопасности. В общем, говорится о безобразных поступках по охране труда их родственника на рабочем месте. Как пример, приведем болванки двух писем.

Уважаемый (ая) ___________

Администрация ____________ вынуждена Вам сообщить не очень приятную новость.

С момента своего основания, наше предприятие имеет главной целью сохранение жизни и здоровья своих трудящихся в процессе хозяйствования. Для этого в фундамент предприятия закладывались принципы ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих людей, принципы первоочередности вопросов охраны труда, принципы нетерпимости к нарушениям норм безаварийной работы машин и механизмов при выполнении любых работ.

Для поддержания заданных целей нужна слаженная и отточенная работа не отдельно взятого работника, а всей команды, всего коллектива. Только так можно уберечь жизнь каждого человека в процессе трудовой деятельности на нашем предприятии. Поэтому, если один из членов команды сознательно идет на нарушение законов безопасности, если он сознательно намеревается утратить контроль над своим местом в системе охраны труда, то рано или поздно, результат этого всегда будет предсказуем – боль и страдание, печаль и скорбь…

Наш долг сообщить Вам, что именно таким членом команды стал (Ф.И.О.) – Ваш близкий и родной человек, хороший и грамотный специалист. Но несмотря на все предостережения пункта ___ инструкции по охране труда ___, несмотря на все предостережения норм и правил по охране труда, даже несмотря на то, что каждый раз дома Вы ждете его живым, здоровым, невредимым, (И.О.) подверг себя и рядом находящихся людей неоправданной и глупой опасности, которая, просто по случайности, не привела к … даже не будем произносить эти слова.

(дата) он при выполнении работ ________ (характер нарушения).

Также приносим свои извинения за применение такой вынужденной меры, как депремирование (И.О.), в результате чего частично пострадает Ваш семейный бюджет в размере _____ – такие у нас порядки. Надеемся это было в последний раз и (И.О.) более не станет подвергать свою жизнь рискам.

Уважаемый (ая) ___________

Администрация ____________ сообщает Вам приятную новость.

С момента своего основания, наше предприятие имеет главной целью сохранение жизни и здоровья своих трудящихся в процессе хозяйствования. Для этого в фундамент предприятия закладывались принципы ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих людей, принципы первоочередности вопросов охраны труда, принципы нетерпимости к нарушениям норм безаварийной работы машин и механизмов при выполнении любых работ.

Поэтому, (Ф.И.О.) – Ваш близкий и родной человек, хороший и грамотный специалист проявляет(ла) себя с положительной стороны при выполнении требований правил, норм и инструкций по охране труда, не подвергает(ла) свою жизнь и здоровье нелепым опасностям, обеспечивает(ла) безопасность выполнения работ, активно реагировал (ла) на нарушение со стороны других коллег.

Примите от коллектива ____________ благодарность за добросовестное отношение Вашего мужа (жены, сына, дочери) к безопасной работе и к требованиям по охране труда.

 

Date: 2016-05-15; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию