Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие 2. Почтение памяти погибших работников





Мероприятия для проведения всемирного Дня охраны труда

В преддверии всемирного Дня охраны труда у многих руководителей и специалистов служб охраны труда возникает вопрос о мероприятиях, посвященных этому событию. Какие именно мероприятия нужно запланировать, чтобы максимально эффективно довести до работников своего предприятия важность этой даты, какой план действий сделать, чтобы вовлечь людей и доказать им важность соблюдения всех правил и норм? Попробуем помочь в решении этих вопросов.

День охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля, и в 2016 году он будет проходить под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». На большинстве предприятий незадолго до 28 апреля организовывается Неделя охраны труда, в течение которой планируется проведение не одного, а сразу несколько мероприятий, посвященных этому дню. План мероприятий утверждается приказом руководителя предприятия и доводится до ведома всех трудящихся.

 

Мероприятие 1. Обращение руководителя (руководителей)


Первоочередное мероприятие – это подготовка обращения первого руководителя предприятия по случаю всемирного Дня охраны труда ко всему его трудовому коллективу. Это могут быть несколько абзацев о состоянии дел по охране труда на предприятии, целях и задачах всего коллектива на ближайший год в отношении обеспечения безопасности на рабочих местах, ну и, конечно же, красивые и добрые пожелания. Обращение может быть оформлено на разных носителях, будь то бумажные брошюрки, электронные письма или же видеоролики.

Мероприятие 2. Почтение памяти погибших работников


Как бы там ни было, а от того, что произошло бегать не стоит, ни людям, ни предприятиям. Поэтому если на предприятии фиксировались смертельные несчастные случаи, в обязательном порядке необходимо почтить светлой памяти имена погибших сотрудников. Это может быть минута молчания всего коллектива, всего предприятия, посещение семей и родственников погибших или инвалидов труда, организация каких-либо зеленых зон, островков, аллей памяти погибших и т.д. На самом деле способов почтить память погибших на производстве целое множество.

Посадка аллеи Памяти о погибших на производстве.

Посадка аллеи Памяти о погибших

Date: 2016-05-15; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию