Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Имущество и финансы Казенного предприятия





3.1. Все имущество Казенного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками Казенного предприятия, принадлежит ему на праве оперативного управления, отражается на его самостоятельном балансе.

3.2. Собственником имущества, закрепляемого за Казенным предприятием, является Российская Федерация.

3.3. Земельный участок, необходимый для выполнения Казенным предприятием своих уставных задач, предоставляется ему в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Казенного предприятия являются:

- имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления;

- доходы Казенного предприятия от его деятельности;

- заемные средства, в том числе кредиты банков.

3.5. Имущество и средства Казенного предприятия отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных его Уставом. Казенное предприятие не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества.

3.6. Казенное предприятие использует закрепленное за ним имущество и имущество, приобретенное на средства, выделенные ему учредителем, исключительно для целей и видов деятельности, закрепленных в настоящем Уставе.

3.7. Казенное предприятие самостоятельно реализует произведенную им продукцию (работы, услуги), если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Собственник имущества вправе доводить до Казенного предприятия обязательные для исполнения заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

3.8. Собственник имущества, закрепленного за Казенным предприятием, вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению.

3.9.Осуществление крупных сделок Казенным предприятием осуществляется исключительно по согласованию с правительством Российской Федерации.

3.10. Казенное предприятие ведет налоговый учет, бюджетный учет и статистическую отчетность результатов хозяйственной и иной деятельности в порядке, установленном законодательством.

3.11. Размер средств, подлежащих перечислению в федеральный бюджет, определяется в соответствии с федеральными законами Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

3.12. Казенное предприятие вправе создавать (ликвидировать) филиалы и представительства по согласованию с правительством Российской Федерации.

3.13. Продукция предприятия и доходы от использования имущества, находящегося в оперативном управлении предприятия, а также имущество, приобретенное им за счет доходов от своей деятельности, являются федеральной собственностью.

3.14. Предприятие создает резервный фонд, размер которого составляет 30 миллионов рублей. Резервный фонд предприятия формируется путем ежегодных отчислений в размере не более 5 процентов чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами. Средства резервного фонда используются исключительно для покрытия убытков предприятия.

3.15. Казенное предприятие вправе осуществлять заимствования в форме:

- кредитов по договорам с кредитными организациями;

- бюджетных кредитов.

Заимствование в других формах не допускается.

Казенное предприятие вправе осуществлять заимствования только по согласованию с собственником его имущества объема и направлений использования привлекаемых средств.

Date: 2016-05-15; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию