Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. 1. Гражданский кодекс Российской Федерации: ч





 

1. Гражданский кодекс Российской Федерации: ч. 1 от 30 ноября 1994г. №51-ФЗ. 4.

2. Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)

3. Федеральное Архивное Агентство Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Документоведения И Архивного Дела Организационно-Распорядительная Документация Требования К Оформлению Документов Методические Рекомендации По Внедрению Гост Р 6.30-2003

4. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

5. Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (с изменениями и дополнениями)

6. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

7. Унитарные предприятия: понятия, виды, порядок создания [Электронный ресурс] //URL: http://studopedia.org/2-79545.html

8. Государственные и муниципальные унитарные предприятия [Электронный ресурс] //URL:http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/unitarnoe-predpriyatie.html

9. Государственная регистрация унитарного предприятия [Электронный ресурс]//URL:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39768/1d05e52627bbd111a7259c0f31971efec4c39bea/

10. Создание печатей и штампов юридического лица https://mystampready.com/ru/konstruktor/

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ДОГОВОР ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Федеральное казенное предприятие

" Завод по производству ракетного топлива".

 

___ xx.xx.20xx г.

Настоящий Договор заключили между собой учредители Федеральное казенное предприятие"Завод по производству ракетного топлива" (далее по тексту Договора – «Казенное предприятие»):

- Гражданин РФ ________________________ [ФИО полностью] (паспорт гражданина РФ 00 00 №000000, выдан ____________________________ xx.xx.20xx г., код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, кв. ____),

- Федеральное казенное предприятие " Завод по производству ракетного топлива". (ФКП " Завод по производству ракетного топлива ", ОГРН _________________, ИНН _________________, КПП _________________, адрес места нахождения: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, офис. _______) в лице ___________ [должность] ________________________ [ФИО полностью], действующего на основании Устава),

именуемые далее «Учредители», в качестве договора об Учреждении Казенного Предприятия в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральный Закон от 14.11.2002 N 161-Фз (Ред. от 23.11.2015) "О Государственных и Муниципальных Унитарных Предприятиях", другими нормативными актами, регулирующими создание и деятельность предприятий на территории Российской Федерации.

 

 

1. Предмет Договора

1.1. Настоящий Договор регулирует отношения Участников в процессе осуществления ими совместной деятельности по учреждению коммерческой организации в форме Казенного федерального предприятия, а также порядок и условия их участия в учреждении этого казенного предприятия.

1.2. В соответствии с настоящим Договором определяются состав Учредителей создаваемого Казенного предприятия.

2. Порядок осуществления совместной деятельности по учреждению Казенного предприятия

2.1. Учредители договорились создать коммерческую организацию в форме Казенного федерального предприятия:

2.1.1. Полное фирменное наименование Казенного предприятия:

– на русском языке - федеральное казенное предприятие "Завод по производству ракетного топлива";

2.1.2. Сокращенное фирменное наименование Общества:

– на русском языке – ФКП «Завод по производству ракетного топлива».

2.2. Учредители должны определить основные направления деятельности Казенного предприятия, подготовить проект Устава Казенного предприятия и утвердить его.

2.3. Затраты по созданию Общества несет Учредитель Казенного предприятия ________________________ [указать ФИО полностью].

2.4. Ответственным за предоставление всех необходимых документов для государственной регистрации Казенного предприятия в государственный регистрирующий орган назначен Учредитель Казенного предприятия ________________________ [ФИО].

3. Заключительные положения

3.1. Настоящий Договор может быть в установленном порядке изменен или дополнен по соглашению Учредителей.

3.2. Если какое-либо из положений Договора является или станет недействительным, то это не отменяет других его положений.

3.3. Иные существенные условия Договора, устанавливающие взаимные гражданские права и обязанности Участников, излагаются в Уставе Казенного предприяти.

3.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Участники руководствуются Уставом, решениями собрания Участников и действующим законодательством.

ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:

 

_____________ _________________ [ФИО полностью]

 

_____________ ___________ [должность]

_____________ [ФИО полностью]

М.П.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Протокол №1

Общего собрания учредителей

Федерального казенного предприятия

" Завод по производству ракетного топлива".

 

2016 г. _______ xx.xx.2016 г.

Присутствовали учредители Федерального казенного предприятия « Завод по производству ракетного топлива » (далее Казенное предприятие ):

– Федеральное казенное предприятие" Завод по производству ракетного топлива" (ФКП "Завод по производству ракетного топлива", ОГРН ______________, ИНН ______________, КПП ______________, адрес места нахождения: д. Елино,Ломоносовский район, Ленинградская область) в лице ___________ [должность]________________________ [ФИО полностью], действующего на основании Устава - председатель собрания;

________________________ [ФИО полностью] (паспорт гражданина РФ 00 00 №000000, выдан ____________________________ xx.xx.20xx г., код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, кв. ____) - секретарь собрания.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Учреждение Казенного предприятия.

2. Утверждение Устава Казенного предприятия.

3. Назначение директора Казенного предприятия.

4. Утверждение порядка определения состава имущества, закрепляемого за Казенным предприятияем.

 

По 1 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Учредить коммерческую организацию в форме Федеральное казенное предприятие.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - ЕДИНОГЛАСНО.

По 2 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить Устав Казенного предприятия в текущей редакции.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - ЕДИНОГЛАСНО.

По 3 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Назначить на должность Директора Казенного предприятия ________________________ [ФИО полностью]. Заключить трудовой договор с ________________________ [фамилия и инициалы] на срок ____ (цифра прописью) лет/года с момента государственной регистрации Общества. От имени Казенного предприятия трудовой договор подписывает ________________________ [ФИО полностью].

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - ЕДИНОГЛАСНО.

По 4 вопросу повестки дня:

ПОСТАНОВИЛИ: Утверждить порядка определения состава имущества, закрепляемого за Казенным предприятияем на праве оперативного управления.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - ЕДИНОГЛАСНО.

 

ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ: __________ ____________________ [Фамилия, инициалы] __________ _________[должность] М.П. _____________ [ФИО, инициалы]

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

УСТАВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

"Завод по производству ракетного топлива"

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от хх.хх 20хх года N ххх-р

 

Статья 1. Общие положения

1.1. Федеральное казенное предприятие"Завод по производству ракетного топлива", именуемое в дальнейшем "Казенное предприятие", создано и действует на основании законодательства Российской Федерации и настоящего Устава.

1.2. Казенное предприятие является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. Деятельность Казенного предприятия осуществляется в соответствии со сметой доходов и расходов, утверждаемой собственником его имущества.

Казенное предприятие является унитарным предприятием, основанным на праве оперативного управления.

1.3. Учредителем Казенного предприятия является Правительство Российской Федерации.

1.4. Полное фирменное наименование Казенного предприятия федеральное казенное предприятие "Завод по производству ракетного топлива". Сокращенное фирменное наименование Казенного предприятия: ФКП " Завод по производству ракетного топлива ".

1.5. Место нахождения Казенного предприятия: д. Елино, Ломоносовский район, Ленинградская область.

1.6. Казенное предприятие несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности и выполнение обязательств перед собственником имущества, поставщиками, потребителями, бюджетом, банками и другими юридическими и физическими лицами.

1.7. Казенное предприятие является юридическим лицом с момента государственной регистрации. Казенное предприятие имеет самостоятельный баланс, вправе открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Казенное предприятие имеет круглую печать с полным фирменным наименованием на русском языке и указанием на место нахождения.

Казенное предприятие вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

1.8. Казенное предприятие от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.9. Казенное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Date: 2016-05-15; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию