Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка учредительных документов





ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. УЧРЕЖДЕНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Решение об учреждении федерального государственного предприятия принимается Правительством Российской Федерации или федеральными органами исполнительной власти в соответствии с актами, определяющих компетенцию таких органов.

Правительством РФ или федеральными органами исполнительной власти об учреждении Федерального казенного завода (см. Приложение 1) должны быть приняты решения (см. Приложение 2):

Единолично по вопросам:

- учреждение ФКЗ;

- утверждение устава ФКЗ;

- порядок определения состава имущества, закрепляемого ФКЗ;

- заключения контракта с руководителем

Единолично утверждается:

- стоимость имущества закрепляемого за ФКЗ.

 

РАЗРАБОТКА УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Учредительным документом унитарного предприятия является его устав (см. Приложение 3), который утверждается Правительством РФ или федеральными органами исполнительной власти.

Устав унитарного предприятия должен содержать:

1.Полное и сокращенное фирменные наименования унитарного предприятия;

2.Указание на место нахождения унитарного предприятия;

3.Цели, предмет, виды деятельности унитарного предприятия;

4.Сведения об органе или органах, осуществляющих полномочия собственника имущества унитарного предприятия;

5.Наименование органа унитарного предприятия (руководитель, директор, генеральный директор);

6.Порядок назначения на должность руководителя унитарного предприятия, а также порядок заключения с ним, изменения и прекращения трудового договора в соответствии с трудовым законодательством и иными содержащими нормы трудового права нормативными правовыми актами;

7.Перечень фондов, создаваемых унитарным предприятием, размеры, порядок формирования и использования этих фондов;

8.Иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам положения.

9.Сведения о порядке распределения и использования доходов казенного предприятия.

Внесение изменений в устав унитарного предприятия, в том числе утверждение устава в новой редакции, осуществляется по решению государственного органа Российской Федерации.

Изменения, внесенные в устав унитарного предприятия, или устав унитарного предприятия в новой редакции подлежат государственной регистрации в установленном порядке: Унитарное предприятие подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Для государственной регистрации унитарного предприятия предоставляются решение уполномоченного органа местного самоуправления о создании унитарного предприятия, устав унитарного предприятия, сведения о составе и стоимости имущества, закрепляемого за ним на праве оперативного управления.

Изменения, внесенные в устав унитарного предприятия, или устав унитарного предприятия в новой редакции приобретают силы для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

 

Date: 2016-05-15; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию