Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть





Общеизвестно, что своевременно и правильно оказанная медицинская помощь имеет решающее значение для сохранения жизни и здоровья пострадавших, возвращения их к труду, снижения инвалидности и летальности.

Актуальность этой проблемы становится очевидной в случаях возникновения массовых санитарных потерь, в структуре которых будут преобладать тяжелые травмы, ожоги, радиационные и химические поражения, а также различные соматические, инфекционные, психоневрологические и эндокринные заболевания.

Трагедия катастроф обычно утяжеляется для населения выходом из строя объектовых и территориальных лечебно - профилактических учреждений стационарного и амбулаторно-поликлинического типа, что значительно усложняет оказание медицинской помощи и лечение пострадавших.

Свои действия медицинской спасательной службе при ЧС приходится осуществлять в крайне неблагоприятной обстановке. При наличии большого количества пострадавших, нуждающихся в оказании разнообразной и многопрофильной медицинской помощи, в первые часы после происшествия нет необходимого количества специалистов, не все лечебные учреждения приспособлены к одномоментному приему значительного числа раненых и больных с тяжелыми комбинированными поражениями.

Важной задачей медицинской спасательной службы будет определение масштабов ЧС, ориентировочного числа пострадавших, организации их сортировки, определение объема медицинской помощи в очагах санитарных потерь.

Оказание медицинской помощи осложняется значительными разрушениями жилых зданий, водопровода, канализации, многочисленных пожаров, завалов, большого числа трупов, полного и частичного выхода из строя лечебно-профилактических учреждений, недостатка медицинского персонала, образования значительных участков местности, зараженных радиоактивными и отравляющими веществами или возбудителями инфекционных болезней.

Чрезвычайные ситуации требуют не только экстренных мер по их ликвидации, но и, главное, знаний и умений каждого человека четко и осмысленно действовать в них.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию