Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Аннотация к курсовой работе





Курсовые работы (проекты) студентов очного отделения должны содержать:

- аннотацию работы на русском языке;

- перевод названия работы на английский язык;

- перевод аннотации на английский язык.

Аннотации на русском и английском языках оформляются на отдельном листе (Приложение 6), и заверяются подписью научного руководителя курсовой/дипломной работы (проекта) и подписью преподавателя кафедры иностранных языков и перевода согласно распоряжению учебной части.

В работе этот лист располагается сразу после листа оглавления (содержания) работы. Он вносится в содержание работы как «Аннотация» перед листом «Введение».

Аннотация на русском языке должна быть написана студентом, проверена руководителем курсовой/дипломной работы (проекта) и заверена его подписью. Затем студент переводит название курсовой/дипломной работы и аннотацию на английский язык. Преподаватель кафедры иностранных языков и перевода, закрепленный за данной группой/специальностью распоряжением заведующего кафедрой иностранных языков и перевода, проверяет перевод, при необходимости помогает студенту исправить ошибки, и заверяет перевод своей подписью. Работа преподавателя со студентом проводится во время присутственных часов преподавателя. Также в обязанности преподавателей кафедры иностранных языков и перевода входит внесение перевода названия курсовой/дипломной работы в IDIS.

Аннотация (от лат. annotatio – замечание) – краткая характеристика текста (статьи, книги), в данном случае курсовой работы

В аннотации перечисляются главные вопросы, проблемы, изложенные в курсовой работе, а также может характеризоваться его структура.

При составлении аннотации следует избегать избыточности информации, в частности, ее повторения, лишних фраз, вводных слов и предложений, сложных придаточных предложений.

Аннотацию проще всего написать с помощью составления плана исходного документа. Для максимальной сжатости изложения нужно взять основные положения плана и свести их к минимальному количеству пунктов путем объединения.

Формулировки, определения, требования к содержанию, построению и оформлению текстов и информативных рефератов и аннотаций содержатся в Межгосударственном стандарте ГОСТ 7.9-95 (ИС 0214-76).

Date: 2016-05-15; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию