Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозный экстремизм





То же самое относится к экстремистским проявлениями на почве религиозной вражды. В последнее время в средствах массовой информации возобладала такая тенденция, как оглашение тех или иных конфликтов, причиной которых, по их мнению, является религия. Но действительно ли религия является причиной таких конфликтов? Действительно ли христианство и ислам враждебны по отношению друг к другу?

 

(Переход к слайду номер 14)

Как-то один тренер по боксу в разговоре с другим сказал: «Знаешь, дураки есть среди каждой профессии, будь то врач, юрист, слесарь, чиновник, полицейский, учитель, водитель, продавец и прочие. Но как только какой-то дурак занимается боксом, многие почему-то говорят, что он такой дурной именно из-за бокса»

 

В. – а вы как думаете ребята, дурость, связана с профессией? Или это может личные качества человека, связанные с его ошибками в воспитании и образовании?

 

Человек, совершающий хорошие поступки есть среди мусульман и православных, католиков и буддистов, индуистов и иудеев. СМИ, когда говорят о том, что, то или иное преступление связано с религией, не понимают всех этих процессов, они не понимают, что такое управление. А управление, ребята, - это процесс передачи любой информации, будь то устное или письменное слово, картинка, музыка.

 

(Переход к слайду номер 15)

Вообще, по поводу политики СМИ сегодня хорошо высказался президент РФ Владимир Владимирович Путин 13 ноября 2014 года во Владивостоке в беседе с журналистами ТАСС, которые сказали, что многое в моральном климате зависит именно от Президента РФ:

«Нет, это так кажется. Вам и вашим коллегам легче на кого-то всё свалить. На себя посмотрите! Как в средствах массовой информации подаётся информация, как вы влияете на умы миллионов людей, какие программы у нас идут по центральному телевидению? Мы что, страна, где федеральные каналы должны исключительно зарабатывать деньги и думать о стоимости минуты рекламного времени, поэтому с утра до вечера нужно крутить так называемые «дефективы»?

А всё позитивное, воспитывающее, дающее стандарты восприятия мира? фундаментально–философского, эстетического характера, показывать лишь на канале «Культура»? Наверное, ведь нет. Кстати, обращаю ваше внимание, госорганы смотрят на это со стороны. Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов. С точки зрения либеральных ценностей, наверное, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим».

 

В. – кто, может быть, слышал о таком понятии, как Исламское государство или попросту ИГИЛ?

В. – что это за государство такое?

В. – а какие цели оно преследует?

 

Сегодня при слове террорист у простого человека сразу возникает образ этакого мусульманина, который обвязан динамитом и, держа в одной руке автомат, в другой – чёрное знамя, кричит: «Аллах акбар!», что переводится с арабского языка на русский, как «Бог велик!» Но действительно ли этот воинственный образ и реальный ислам имеют что-то общее? Неужели более одного миллиарда человек на Земле и свыше 20 миллионов, которые считают себя мусульманами в России, являются таковыми, какими их представляют средства массовой дезинформации, кино, компьютерные игры и книги?

 

В. - многие из вас, наверное, слышали такое слово как, «джихад», которое переводят как «священная война»? И, наверное, многие связывают это слово с терроризмом? Однако так ли это в действительности?

 

(Переход к слайду номер 16)

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха, борьба за веру.

И борьба эта в первую очередь означает усердие в труде, в семье, в простом общении людей друг с другом, когда мусульманин обязан строить свою жизнь так, чтобы она согласовывалась с тем прямым путём, который предначертал каждому человеку Бог. И путь этот основан на любви к ближнему, сострадании, помощи в трудную минуту нуждающимся и постоянном труде над самим собой. Это и есть истинный джихад.

 

То есть убийство не может быть джихадом с точки зрения коранического ислама: так как это дело неправедное, глубоко греховное.

 

В Коране написано, что притеснение и уничтожение иных культур противоречит и противно Исламу.

 

Вообще же, при всяком своём поступке, каждый мусульманин должен помнить следующие строки из Корана:

 

(Переход к слайду номер 17)

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же зло тем, что лучше, и вот – тот, с которым у тебя вражда, точно он – горячий друг». (сура 41, аят 34).

 

Когда вы прочитаете Коран, то поймёте, что Ислам – это добрая религия, которая подвигает человека к самому лучшему, что в нём есть. Но почему же тогда сейчас так много людей, которые воюют под чёрными и зелёными знамёнами, именуя себя мусульманами, творят зло?

Дело в том, что многие из мусульман, и те, кто к ним себя причисляет, даже не читало Коран, так как им это запрещают делать не на арабском языке их священнослужители. Всё, что мусульмане знают об исламе, по большей части, это есть слова из уст мулл и имамов, а также лиц, имеющих право трактовки Корана, которые по-своему переводят те или иные слова и предложения, в своекорыстном интересе. Вследствие этого люди легко оказываются заложниками недобросовестных вероучителей, которые сами могут быть ритуально безупречны. Поэтому на сегодняшний момент существует два вида ислама:

(Переход к слайду номер 18)

1. Коранический – тот, который описан в Коране и ниспосланный пророку Мухаммеду.

2. Исторически сложившийся – совокупность обрядов и традиций, наличествующих в мусульманской культуре, порой никак не связанных с Кораном и, более того, ему противоречащих.

3.

(Переход к слайду номер 19)

О том, что такое имеет место в мусульманском мире, мусульман и остальных людей предупреждал ещё аятолла Хомейни:

«К сожалению, в руках врагов, готовящих заговоры, и в руках неискушённых друзей, Коран, книга, призванная определять судьбы, не использовалась и не используется нигде, кроме как на кладбищах и поминках. То, что призвано быть средством объединения мусульман и всего человечества и должно стать Книгой нашей жизни, превратилось в орудие раскола или вообще ушло из повседневной жизни».

Настоящие мусульмане и настоящие христиане товарищи в деле построения справедливого общества. Более того, Мухаммед в своё время сказал, что пришёл с тем же посланием, что и приходили в своё время Христос и Моисей, только оно непосредственно адресовано арабам и исправляет неточности, которые есть в Библии. Иисус, Моисей и все пророки, указанные в Библии, признаются мусульманами и почитаются как святые люди.

А из этого следует, что те, кто говорит, что мусульмане враги христианам, знайте, что они люди попросту невежественные. Но одно дело, если человек заблуждается, и совершенно другое, если человек это делает целенаправленно и злонамеренно. Последние обязательно должны быть преследуемы по закону и наказываться как преступники, которые создавая религиозные конфликты, понимая это или нет, провоцируют всеобщую 3-ю мировую войну между религиями и нациями, всех против всех, победителем в которой будет только смерть.

(Переход к слайду номер 20)

Целью таких провокаторов, кто возбуждает национальную и религиозную рознь в России, является разделение нашей с вами Родины на несколько частей, с последующим присоединением их к Западной цивилизации, основанной и существующей на принципе «разделяй, стравливай и властвуй». Но присоединение начнётся только тогда, когда те народы, которые проживают на широких просторах русской цивилизации, достаточно истребят друг друга в самоубийственной, бессмысленной и надуманной вражде, и ослабев, уже не смогут сохранять свою самобытную культуру, как раньше её сохранила русская цивилизация, и потому вольются в западное общество, будучи уже без роду и племени, без памяти о своих предках, без особенностей быта и традиций с обычаями, которые украшают каждый народ и цивилизацию.

(Переход к слайду номер 21)

Природа прекрасна своим многообразием и разноликостью живых существ, населяющих нашу планету. Русская цивилизация всегда, на протяжении своей истории, сохраняла и преумножала культуры народов её населяющих, благодаря чему и смогла выстоять в самые трагические и трудные моменты известной нам летописи, и примером тому являются окопы Великой отечественной войны, в которых вместе отстаивали рубежи и земли нашей Родины и христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты и язычники народов Сибири. Именно благодаря дружбе народов, товарищеским правдивым и честным отношениям каждого человека друг к другу мы сможем преодолеть все невзгоды, которые встают на пути у нашего общества и постоянно преображать нашу Родину в лучшую сторону.

 

Date: 2016-05-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию