Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Националистический экстремизм





 

Угрозы обществу, насилие и устрашение могут иметь не только рамки бытовых отношений, но и достигать уровня региональных, государственных и даже международных отношений, оказывая влияние на судьбы многих миллионов людей, проживающих в разных концах планеты.

Одними из таких конфликтов, которые целенаправленно разжигают в России и на территории бывшего СССР, являются в первую очередь конфликты на почве национальной и религиозной розни.

Многие из вас, наверное, даже знают таких людей, которые кричат о том, мол, понаехали тут всякие в нашу страну и призывают население к тому, чтобы Россия была для русских?

 

В. – кстати, а вы знаете кто такие русские?

В. – а откуда они произошли?

 

 

(Переход к слайду номер 10)

Русский человек – это цивилизационное, то есть культурное понятие, а не наследуемое по крови, точнее не в первую очередь. Русским мало родиться, им надо ещё стать, а тем более стать русским человеком, который несёт с собой идеи Праведности, справедливости и диктатуры совести – самой жёсткой диктатуры, когда человек принимает решение не из под палки, а потому что по-другому поступить ему совесть не велит.

 

В. – кто из вас знает, как создавалось русское государство?

 

Официально датой отсчёт русской государственности является 862 год, когда варяг Рюрик с братьями по приглашению таких племён, как чудь, ильменские словене, кривичи и весь, был призван княжить в Новгород. Так вот, из этих четырёх племён, которые призвали Рюрика, только ильменские словене являлись собственно славянами, а все остальные – чудь и весь, это фино-угорские племена, а кривичи, это смесь славян и балтов.

Практически каждый из героев нашей русской истории, будь то царь, полководец, писатель и поэт, и представитель иной профессии являлся и является до сих пор человеком, в жилах которого текут множество кровей народов и племён, населяющих нашу общую Родину Русь-Московию-Россию-СССР. Например создателем литературного русского языка является Пушкин А.С., в жилах которого текла славянская и эфиопская кровь. Собиратель народно-освободительного движения 1612 года купец Кузьма Минин был сыном крещёного татарина Минибая, а сам до крещения звался Кириша Минибаев. А уж среди правителей Руси и России и сроду никогда не было представителей чистокровных славян.

И на полях куликовской битвы, и на стенах смоленского кремля, и в дыму бородинского сражения, и в окопах Великой Отечественной Войны народы русской цивилизации вместе сражались против захватчиков, приходивших на нашу Землю, деля тяготы и невзгоды с друзьями-товарищами. И там, в этих окопах и на полях сражений нашим предкам было всё равно кто стоит рядом с ними бок о бок, защищая Родину – чистокровный славянин или нет. Они не смотрели и не приглядывались к разрезу глаз и цвету кожи. Они ценили дружбу и верность общему делу товарищества гораздо важнее крови, которая текла у соратника в жилах, и той религии, которую он исповедовал.

(Переход к слайду номер 11)

Те, кто ходит с лозунгами «Россия для русских», сами не понимают кто такие русские и что такое Россия. Не может объять их затуманенный разум и ослеплённый ненавистью взор простых истин:

 

«Какая разница кто ты по своей крови,

Когда на благо общины любя

Ты трудишься и доверяясь Богу

Живёшь достойно не щадя себя?»

 

Жители Средней Азии, Кавказа, Украины и Белоруссии, Прибалтики и Молдовы, это всё бывшие наши с вами соотечественники одной общей страны СССР, которые ныне разделены государственными границами. Да, границы государств есть, но границы общей культуры русской цивилизации простираются гораздо дальше территориальных, ибо носителями такой культуры являются все те, кто говорит и думает по-русски, живёт в том укладе, который есть проявление истинной русскости – жизни по-человечески. Все люди, да не все человеки. И эту связь культуры сейчас многие хотят разрушить, посеяв семена вражды. Это и есть открытый экстремизм – выход за пределы дозволенного, недопустимая крайность, которая не соотносится с той (переход к слайду номер 12) целью, которая объективно есть у России и русского народапостроение справедливого общества, в котором бы отсутствовала эксплуатация человека человеком, а общество помогало всем и каждому, осознавая свободу выбора и проявляя добрую волю реализовывать объективный генетический потенциал, данный им природой.

А всем тем, кто любит вспоминать те или иные войны русского народа с иными государствами, мол они обусловлены были изначальной ненавистью народов друг к другу, товарищ Иосиф Виссарионович Сталин ответил 23 февраля 1942 года в своём приказе №55 (переход к слайду номер 13):

«Иногда болтают в иностранной печати, что Красная Армия имеет своей целью истребить немецкий народ и уничтожить германское государство. Это, конечно, глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. У Красной Армии нет и не может быть таких идиотских целей. Красная Армия имеет своей целью изгнать немецких оккупантов из нашей страны и освободить Советскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Очень вероятно, что война за освобождение Советской земли приведет к изгнанию или уничтожению клики Гитлера. Мы приветствовали бы подобный исход. Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается».

Date: 2016-05-15; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию