Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое экстремизм





ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

(Слайд номер 1)

Сегодня поговорим об экстремизме, терроризме и настоящем патриотизме. Эти слова ныне очень часто употребляются, но истинный их смысл мало кто понимает. Более того, этими словами люди прикрывают свои преступления, оправдываясь политической необходимостью и лжеидеалами борьбы за счастье всего человечества, отдельного народа или религии в частности. Для того, чтобы мы с вами сегодня говорили о вещах, которые реально существуют в нашей жизни, давайте ответим на вопрос: «Что такое экстремизм и патриотизм? Что такое терроризм? Как вы понимаете эти слова?»

 

ЧТО ТАКОЕ ЭКСТРЕМИЗМ.

В. - ребята, что вы слышали о таком понятии, как экстремизм? Какие у вас появляются образы, когда вы слышите это слово?

На самом деле чёткой формулировки понятия«экстремизма» в Российском законодательстве просто нет. Но тем не менее наказание за выявление того или иного экстремизма всё-таки существует. Однако мы попробуем разобраться.

 

В. - кто-нибудь из вас уже знает о таком понятии в математики, как «экстремум»?

 

(Переход к слайду номер 2)

Так вот, в математике существует такое понятие, как «ЭКСТРЕМУМ», который понимается как – максимальное или минимальное значение функции на заданном множестве. Точка, в которой достигается экстремум, называется точкой экстремума. Соответственно, если достигается минимум — точка экстремума называется точкой минимума, а если максимум — точкой максимума. В математическом анализе выделяют также понятие локальный экстремум (соответственно минимум или максимум).

Определить, является та или иная точка минимума или максимума точкой экстремума, человек может только в том случае, если существует заданная им субъективная система координат: осей абсцисс и ординат.

 

В русском языке есть поговорка: «лучшее – враг хорошего». Она свидетельствует о том, что экстремизм, или крайняя точка проявления чего-либо, может быть как положительной, так и отрицательной.

 

Date: 2016-05-15; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию