Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите





Выпускная работа на степень бакалавра считается допущенной к защите после получения на титульном листе подписей научного руководителя, заведующего кафедрой и при наличии письменной рецензии рецензента и отзыва научного руководителя.

Рецензент назначается из числа преподавателей, научных сотрудников других высших учебных заведений, НИИ, руководителей и ведущих специалистов предприятий (внешняя рецензия), или из числа преподавателей и научных сотрудников смежной по профилю кафедры СВФУ им. М.К. Аммосова (внутренняя рецензия).

Не позднее, чем за 5 рабочих дней до защиты автор передает пояснительную записку рецензенту.

Рецензия и пояснительная записка должны быть представлены на подпись заведующему кафедрой для допуска к защите не позднее, чем за 2 дня до заседания ГАК.

Рецензия должна отражать содержание пояснительной записки в развернутом виде и иметь объем в 1-2 стр. машинописного текста. В соответствии с действующими в РФ стандартами для многоуровневого высшего образования, в рецензии и отзыве научного руководителя должна обязательно быть указана оценка работы по пятибалльной шкале.

Расписание защит доводится до сведения студентов за две-три недели до даты заседания ГАК.

В случае неудовлетворительного состояния подготовки соискателя к защите руководитель письменно сообщает об этом заведующему кафедрой как минимум за 2 дня до заседания ГАК.

Объем графического материала, выносимого на защиту, должен составлять не более 4 листов (плакатов, чертежей, графиков, схем, формул, таблиц). Чертежи представляются на листах ватмана стандартного формата, они должны соответствовать ГОСТ и могут быть выполнены как вручную, в туши или карандаше, так и с помощью компьютерной графики. Защищающийся выпускник имеет также право пользоваться эпидиаскопом или другими техническими средствами. Таблицы и графики могут быть представлены членам ГАК в виде копий стандартных страниц пояснительной записки.

 

Организация защиты.

Защита состоит из следующих этапов:

Сообщение секретаря комиссии о теме работы, руководителе, рецензенте и авторе работы (Ф.И.О., группа).

Доклад автора о содержании работы и основных выводов (отводится до 10 минут).

Вопросы членов ГАК, присутствующих на защите преподавателей, и на ответы, на вопросы (отводится до 10 минут).

Представление рецензии и ответы на поставленные в ней вопросы. Представление отзыва научного руководителя.

Защита работы проводится в присутствии всех желающих. Рекомендуется присутствие на защите научного руководителя.

Решение по докладу и результатам защиты работы члены ГАК выносят на закрытом заседании с указанием оценки по пятибалльной шкале и принятием рекомендации, если это целесообразно, в магистратуру. В закрытом заседании ГАК могут, по их просьбе, участвовать научный руководитель и рецензент. В случае равного разделения мнений об оценке защиты среди членов ГАК окончательное решение принимается председателем комиссии.

После окончания закрытого заседания председатель ГАК сообщает студентам решение комиссии, включая оценки за работу, и зачитывает рекомендации в магистратуру (если таковые имеются).

Экземпляр выпускной работы хранится на выпускающей кафедре в течение пяти лет.

Выпускная квалификационная работа должна быть переплетена в жесткий переплет.

Приложение: Бланк титульного листа выпускной квалификационной работы на степень бакалавра

 

Составил: доцент кафедры нефтегазового дела ГРФ Э.Р. Туги

Согласовано: зав. кафедрой нефтегазового дела ГРФ А.Ф. Сафронов


 

Приложение

Date: 2016-05-15; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию