Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию выпускной работы на степень бакалавра





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По организации выполнения и проведения защиты выпускной квалификационной работы на степень бакалавра

 

 

Якутск 2012

СОДЕРЖАНИЕ

   
ВВЕДЕНИЕ  
1.1. Требования к содержанию выпускной работы на степень бакалавра  
1.2. Оформление пояснительной записки  
1.3. Подготовка к защите  
1.4. Организация защиты  
Приложение  


Введение

Выпускная квалификационная работа на степень бакалавра должна продемонстрировать умение соискателя анализировать актуальные научные проблемы, решать конкретные задачи и дать достаточно полное представление об усвоении соискателем основ изученных дисциплин.

Задание на выпускную работу бакалавра должно быть адаптировано к действующим учебным планам и уровню подготовки студентов на этапах ее выполнения и выдается студенту, обучающемуся по дневной форме, в начале 8-го семестра, а студенту, обучающемуся по вечерней форме, в начале 10-го семестра. Студентам, собирающимся продолжить обучение в магистратуре, задание на бакалаврскую работу целесообразно выдавать в предпоследнем семестре. Рекомендации по организации выполнения и защиты выпускной работы составлены на основании Приказа Минобразования РФ № 286 от 14.09.99 г.

 

Требования к содержанию выпускной работы на степень бакалавра.

При подготовке выпускной квалификационной работы каждому студенту назначается научный руководитель. Соискатель должен подготовить к заседанию ГАК пояснительную записку, которая содержит совокупность исходных положений и результатов, выдвигаемых автором для защиты, имеющую внутреннее единство, свидетельствующую о способности автора решать техническую или практическую задачу, используя теоретические знания и полученные навыки. Выпускная работа бакалавра может представлять собой как самостоятельную законченную научную работу, либо этап научной работы, выполненный в рамках научно-исследовательских направлений работы кафедры, так и обобщение курсовых проектов и работ по дисциплинам специального и общепрофессионального цикла или расширенный курсовой проект. Она может содержать обоснование выбора темы, актуальность поставленной задачи, обзор опубликованной литературы по выбранной теме, обоснование путей решения задачи, изложение полученных результатов, их анализ, выводы, список использованной литературы и оглавление.

Выпускная работа должна показать умение автора кратко, лаконично и аргументировано излагать материал. Ее оформление должно соответствовать правилам оформления научных публикаций. В соответствии со стандартом выпускная работа должна иметь следующую структуру:

Титульный лист.

Аннотация.

Оглавление.

Введение.

Две-четыре главы с изложением основных результатов работы

Заключение.

Список литературы.

Приложения.

Титульный лист пояснительной записки к выпускной работе оформляется на специальном бланке, разработанным учебно-методическим управлением в соответствии с ГОСТом на оформление научной и проектно-конструкторской документации.

Аннотация, объемом до 0,5 стр., включает в себя краткую информацию о содержании работы. Рекомендуется на этой же странице дать текст аннотации на одном из европейских языков (английском, французском или немецком); иностранным гражданам - на родном языке.

Аннотацию располагают на стр. 2.

Введение. Во введении должна быть отражена актуальность темы, определены методы решения поставленной задачи и точно сформулирована цель исследований. Объем введения составляет обычно 2- 4 страницы.

Основные результаты работы (две-четыре главы). В главах излагаются результаты решения задач и приводятся требуемые математические расчеты, проводится их анализ. Каждая глава должна заканчиваться выводами, где в краткой форме излагаются результаты данного этапа работы и конкретизируются задачи и методы их решения в последующих главах. Первая глава, как правило, содержит обзор литературы по представленной тематике.

Заключение. В заключении формулируются главные выводы, показывающие достигнутый уровень решения проблемы. Объем заключения не должен превышать 1-2 страниц.

Список литературы. В список, с указанием библиографических данных, включается литература по усмотрению автора. Если в пояснительной записке сделаны ссылки на научно-техническую информацию, позволяющую принять конкретное решение, включение первоисточника в список является обязательным.

Приложения. В приложения включаются материалы, таблицы, результаты экспериментов, расчетов, схемы, распечатки программ и т.п., подтверждающие выводы и рекомендации работы.


 

Date: 2016-05-15; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию