Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц и рисунков. Заголовки таблиц необходимо писать сверху





Заголовки таблиц необходимо писать сверху. Над заголовком справа указывается слово «Таблица» и проставляется ее номер, значок «1» и точка после него не ставятся (приложении 4). В случае если таблица, допустим, под номером 3, является достаточно объемной и не умещается на одном листе формата А-4, то её следует перенести на другой лист в виде продолжения с обязательным указанием «Продолжение таблицы 3».

Заголовки рисунков пишут снизу. При этом в том и другом случаях сначала указывается сокращение «Рисунок», ставится его порядковый номер и в той же строке - заглавие.

Заголовки таблицы, отдельных ее строк и столбцов, рисунков и пояснений к ним не должны содержать сокращений и аббревиатур, не оговоренных ранее в тексте работы. Если заголовок таблицы или рисунка занимает две или более строки, то слова в строках группируются по смыслу.

Нумерация таблиц, графиков и рисунков в работе сквозная (Например, 1, 2, 3) или «привязанная» к определенной главе (Например, 1.1, 1.2 … 2.3) Если в тексте работы присутствуют лишь одна таблица или рисунок, то нумеровать их не следует.

Таблицы и рисунки размещаются в тексте только после соответствующей ссылки на них типа «(табл. 2) или «…данные отражены в таблице 4…» или «…что наглядно продемонстрировано на графике (рис.1)…». Таблицы и рисунки можно вынести в Приложение.

Пример использования и описания иллюстрации текстового материала в виде графиков представлен в Приложении 5.

Размер шрифта в рисунках и таблицах – 12 пт., интервал – одинарный. В рисунках, содержащих графики и схемы, необходимо убрать серый фон, тип шрифта должен соответствовать основному типу работы (Times New Roman).

Иллюстрации, именуемые в ходе работы рисунки (включают в себя графики, схемы, рисунки, диаграммы), следует располагать в работе непосредственно после строки текста, в которой они упоминаются впервые, или на следующей странице, если ниже этой строки они не помещаются. На все рисунки в тексте работы должны быть даны ссылки. Если ссылка на рисунок включена в текст предложения по смыслу, то слово «рисунок» пишется без сокращения и после него указывается номер рисунка, если текст не указывает на рисунок напрямую, то ссылка размещается в конце предложения в скобках сокращенно.

 

Например, Условия формирования пенсии по старости включают разнообразные по составу и активности факторы (рисунок 1.1). далее рисунок с названием Рисунок 1.1 - Классификация факторов, формирующих условия пенсии по старости или Классификация факторов, формирующих условия пенсии по старости представлена на рисунке 1.2. далее рисунок с названием Рисунок 1.2 - Классификация факторов, формирующих условия пенсии по старости

 

То же самое касается ссылок на таблицы. Таблицы и рисунки в обязательном порядке снабжаются заголовками.

Например,

Анализируя показатели, мы можем увидеть, что затраты на пенсионное обеспечение увеличиваются с каждым годом (таблица 2.2).

далее таблица с названием

Таблица 2.2 - Анализ затрат на пенсионное обеспечение.

 

Анализ затрат по видам пенсий представлен в таблице 2.3.

далее таблица с названием

Таблица 2.3 - Анализ затрат по видам пенсий за период 2010-2012г.г.

 

Date: 2016-05-15; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию