Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы Выпускной квалификационной работы





 

 

Темы ВКР определяются и утверждаются на заседании ПЦК. Студенту может предоставляться право выбора темы ВКР в установленном порядке, вплоть до предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Для подготовки ВКР студенту назначается руководитель.

Темы ВКР утверждаются на заседании ПЦК и оформляются приказом по колледжу на основании письменного заявления студента с подписью руководителя.

Утвержденный перечень тем выпускной квалификационной работы представлен в Приложении 1 настоящих Методических указаний.

Во время обсуждения темы Выпускной квалификационной работы проводится индивидуальная беседа со студентом. В ходе этой беседы руководитель студента-дипломника определяет степень подготовленности последнего к выполнению данного задания, рекомендует ему необходимую литературу и материалы, дает консультацию о порядке выполнения задания. В результате этой беседы может быть уточнена или выбрана студентом другая тема работы.

При выборе темы нужно также предусмотреть возможности получения эмпирического материала (доступность информации), разработки и реализации программы исследования, выработки реальных предложений для улучшения социально-экономических процессов и отношений на объекте исследования. При прочих равных условиях именно эти обстоятельства могут предопределить выбор темы.

Не рекомендуется выбирать одну и ту же тему двум и более студентам, даже проходящим преддипломную практику в различных предприятиях и учреждениях. В случае совпадения научных интересов дипломников ими могут быть освещены разные аспекты одной и той же проблемы.

Окончательная формулировка темы Выпускной квалификационной работы должна быть по возможности краткой, точной, соответствовать основному содержанию работы и отражать исследуемые проблемы. Степень раскрытия темы и соответствие содержания заявленной формулировке влияет на оценку дипломной работы.

При выборе темы студенту рекомендуется ознакомиться с примерной тематикой Выпускной квалификационной работы, которая ежегодно дополняется, уточняется и утверждается ПЦК.

До представления темы Выпускной квалификационной работы на ПЦК рекомендуется посетить организацию – объект исследования с целью уточнения заинтересованности организации в выполнении именно такого исследования, возможности сбора эмпирического материала, реализации предполагаемой программы исследования, для решения организационных моментов взаимодействия с организацией.

В случае необходимости изменения темы Выпускной квалификационной работы (причинами могут быть: смена базы практики, отсутствие исходной информации для подготовки практической части дипломного исследования, жесткое закрепление за студентом на предприятии определенного круга функций и т. п.) студент обязан сообщить об этом научному руководителю и явиться в колледж для переутверждения темы. Изменение и переутверждение темы возможно не позднее чем за два месяца до защиты.

Тема Выпускной квалификационной работы должна удовлетворять следующим требованиям:

1. Отвечать задачам теоретической и практической подготовки будущего специалиста в сфере права социального обеспечения.

2. Учитывать направленность и проблематику организации деятельности учреждений и организаций социального обслуживания.

3. Носить исследовательский характер.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 886; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию