Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения практических занятий и отчета по ним





Саратовский государственный технический университет

ТЕХНОЛОГИЯ

СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ

Методические указания к практическим занятиям

для студентов специальностей 2903 и 2908

 

 

Одобрено

редакционно-издательским отделом

Саратовского государственного

технического университета

 

 

Саратов 2003

 

С О Д Е Р Ж А Н И Е

    Стр.
Занятие 1 Техническое нормирование и нормы времени  
Занятие 2 Изучение структуры нормы  
Занятия 3,4 Определение трудоемкости  
Занятия 5,6 Определение продолжительности  
Занятие 7,8 Определение трудоемкости (Т) и продолжительности (t) для комплексно-трудовых процессов (КТП)  
Занятие 9,10 Выявление структуры КТП и оснащение техникой  

 

 

Цель практических занятий по курсу

Цель занятий:

А. Углубленное изучение элементов строительных процессов.

Б. Получить навыки работы с нормативными документами (ЕНиР)

В. Научиться определять затраты труда и времени на создание продукции.

 

Организация проведения практических занятий и отчета по ним

 

На первом занятии студентам выдаются настоящие методические указания, которые подлежат возврату после окончания семестра. В начале каждого занятия преподаватель объясняет студентам материал, после чего каждому студенту выдается индивидуальная задача, соответствующая теме занятия. В течение занятия студент самостоятельно решает задачу, при необходимости обращаясь за консультацией к преподавателю. Весь учебный материал, полученный студентом на практическом занятии, а также решенные им задачи записываются в отдельную тетрадь. Записи, сделанные на отдельных листах и т.п., преподавателем не рассматриваются.

В случае пропуска студентом занятия (независимо от причины) он обязан переписать у товарищей по группе пропущенный материал и самостоятельно в нем разобраться. Затем в часы консультаций отчитаться преподавателю по пропущенному занятию и решить самостоятельно соответствующую задачу.

К отчету (зачету) по практическим занятиям допускаются студенты, у которых решены все выданные им задачи, а также отчитавшиеся по пропущенным занятиям. Кроме того, на отчете преподавателю представляется тетрадь по практическим занятиям (с записями по всем занятиям).

На зачете студент должен знать точные определения основных понятий (Нвр, трудоемкость и т.д.), уметь их определять, достаточно уверенно работать со сборниками ЕНиР и ориентироваться в сделанных на практических занятиях записях в тетради. П р и н а л и ч и и э т и х у с л о в и й студенту ставится зачет и он допускается к экзамену по курсу.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию