Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Законы, регламентирующие функционирование организаций





Закон синергии. Закон самосохранения. Закон развития. Закон композиции и пропорциональности. Закон информированности и упорядоченности. Закон единства анализа и синтеза.

Синергетический эффект и факторы его формирования. Виды синергетических объединений.

Структура информационного пространства организации. Информационные возможности и информационные потребности подразделений.

Методика управленческого анализа и синтеза организаций. Взаимосвязь законов организации.

 

Тема 6. Организационная культура

Концепция организационной культуры. Развитие организационной культуры. Влияние культуры на организационную эффективность. Процессы формирования организационной культуры.

Методы поддержания организационной культуры. Условия изменения организационной культуры. Национальные особенности организационных культур.

Команды в современных организациях. Формирование команды. Условия и факторы эффективности групповой работы.

Власть и лидерство в организации.

СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Содержание контрольной работы включает введение, основной текст, заключение, библиографический список и приложения (в случае необходимости) (Приложение 2).

Во введении отражаются основные характеристики работы:

- актуальность темы работы,

- цель работы,

- задачи работы,

- структура работы.

Основной текст работы должен содержать два теоретических вопроса и одно практическое задание согласно варианту (Приложение 3).

Задание на контрольную работу состоит из 100 вариантов. Две последние цифры номера зачетной книжки слушателя-заочника определяют вариант задания.

Например, номер зачетной книжки – 3218. Вариант задания 18. По таблице определяются номера вопросов (19, 49), эти два вопроса носят теоретический характер, третий вопрос – практический (Приложение 5).

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, необходимо ознакомиться с методическими указаниями, вопросами контрольной работы, подобрать литературу и изучить ее в соответствии с рекомендациями, полученными на установочных лекциях.

Теоретические вопросы (Приложение 4) должны включать в себя раскрытие основных понятий, общие тенденции развития изучаемого экономического явления.

Практическое задание предусматривает построение функциональной модели конкретной организации.

Каждый вопрос основной части начинается с нового листа.

Заключение должно отражать общие выводы по рассматриваемым вопросам. Автор работы должен сформулировать личную позицию в отношении изученной проблемы.

Библиографический список располагается после основного текста работы и должен включать реально изученную и использованную в работе литературу. Библиографический список в контрольной работе должен содержать, как правило, не менее 10 источников. Приводимый в работе список свидетельствует о степени изученности проблемы и степени сформированности у автора навыков самостоятельной работы с научной литературой.

В приложении можно помещать:

· статистические анализы и исследования, которые не вошли в основную часть работы, но являются важными для исследуемой проблемы;

· рекомендации, инструкции, методики, стандарты;

· нормативы и правила, алгоритмы и программы и т.д.;

· графики, диаграммы, рисунки.

Date: 2016-05-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию