Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема №1. Кодификация международного права





Методические указания и задания по написанию контрольных работ по международному публичному праву для студентов заочного отделения юридического факультета Белгосуниверситета в 2015-2016 в учебном году.

Студент заочного отделения по собственному усмотрению избирает ОДНУ из трех тем, предлагаемых для написания контрольной работы.

Объем контрольной работы – 0,5 п.л. (12 машинописных страниц через 2 интервала). Допускается превышение объема в пределах 20%. Работа представляется в сброшюрованном виде. Нумерация страниц обязательна.

Работа должна быть выполнена студентом самостоятельно. Все факты (за исключением общеизвестных) и суждения (за исключением общепризнанных), заимствованные из литературных и иных источников, должны быть защищены с помощью стандартных ссылок. В конце работы следует поместить список изданий, которые были реально использованы в процессе написания контрольной работы. Работа должна быть подписана студентом. Следует указать дату завершения работы.

Защита контрольных работ проводится в «дни заочника» и в иные дни по указанию деканата.

При написании контрольной работы допускается использование материалов, размещенных в сети Интернет. При этом необходимо использовать надлежащую ссылку на соответствующий сайт с указанием «даты посещения» данного сайта.

 

Тема №1. Кодификация международного права.

Примерный план:

1. Соотношение понятий «кодификация» и «прогрессивное развитие международного права»;

2. Роль Комиссии международного права ООН в определении основных направлений международных правотворческих усилий;

3. Основные этапы разработки универсальных кодифицирующих конвенций.

 

Рекомендуемая литература:

 

1. Бровка Ю.П. Белорусская ССР и прогрессивное развитие международного права. Минск, изд-во БГУ, 1979.

2. Дружков М.П. Заключение международных договоров под эгидой и в рамках международных организаций. Киев, 1986.

3. Каламкарян Р.А., Мигачев Ю.И. Международное право. Учебник, М., изд-во «ЭКСМО», 2004.

4. Бровка, Ю.П. Некоторые вопросы конституирования Союзного государства / Ю.П. Бровка // Актуальные вопросы совершенствования правовой системы на современном этапе: материалы Междунар. науч.-практ. конф., Минск, 11-12 окт. 2012 г. / редкол.: С.А. Балашенко (гл. ред.) [и др.]. – Минск: Бизнесофсет, 2012. – С. 274-276.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию