Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. 4.1. Завершающим этапом выполнения обучающимся ВКР является ее защита перед Государственной экзаменационной комиссией





 

4.1. Завершающим этапом выполнения обучающимся ВКР является ее защита перед Государственной экзаменационной комиссией. Защита проводится публично.

4.2. К защите выпускной квалификационной работы студент готовит выступление, целью которого является презентация ВКР, и раздаточный материал в количестве 6 экземпляров для членов ГЭК. Выступление студента ограничено 7-минутным интервалом.

4.3. Защита ВКР проводится в соответствии с утвержденным расписанием ГИА по образовательной программе, на заседаниях ГЭК по соответствующему направлению подготовки с участием не менее 2/3 членов ее состава.

4.4. Результаты защиты ВКР определяются путем открытого голосования членов государственной экзаменационной комиссии на основе оценок:

· руководителя: за качество ВКР, степени ее соответствия требованиям, предъявляемым к ВКР, самостоятельности написания ее обучающимся;

· членов государственной экзаменационной комиссии: за содержание ВКР, ее защиту, включая презентацию, доклад, раздаточный материал, ответы на вопросы членов ГЭК.

В случае возникновения спорной ситуации Председатель ГЭК имеет решающий голос.

4.5. Результат защиты ВКР обучающегося оценивается по пятибалльной системе оценки знаний и проставляется в протокол заседания ГЭК, который подписывает Председатель ГЭК и секретарь ГЭК.

4.6. По положительным результатам ГИА, оформленным протоколами, ГЭК принимается решение о присвоении выпускникам квалификации по направлению подготовки/специальности и выдаче документа о высшем образовании образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

4.7. Решения ГЭК об оценках студентов за выпускную квалификационную работу принимаются на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии. При равном числе голосов голос председателя является решающим.

4.8. Результаты защиты выпускных квалификационных работ объявляются в день защиты выпускных квалификационных работ.

4.9. Лицо, не защитившее выпускную квалификационную работы, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.

4.10. В случае получения неудовлетворительной оценки при защите ВКР, а также в случае неявки обучающегося на защиту ВКР по неуважительной причине обучающийся отчисляется из Университета как не прошедший государственную итоговую аттестацию с выдачей ему справки об обучении установленного Университетом образца.

4.11. В случае неявки на защиту ВКР по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение государственных или общественных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы, погодные условия) обучающийся вправе повторно пройти защиту ВКР в течение 6 месяцев.

4.12. Обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменную апелляцию о нарушении, по его мнению, установленной процедуры проведения защиты выпускных квалификационных работ.

4.13. Апелляция подается лично обучающимся в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов защиты выпускных квалификационных работ.

 

Date: 2016-05-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию