Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И соответствующие им усилия





В СЕЧЕНИЯХ КОЛОНН

 

В результате статического расчета поперечника определяются усилия от отдельных видов нагрузок в 4-х сечениях колонн (на уровне верха колонны, в сечениях выше и ниже консоли, в сечении на уровне обреза фундамента).

На здание воздействует, как правило, одновременно несколько видов нагрузок, поэтому необходимо выявить усилия в стойках рамы, отвечающие неблагоприятным сочетаниям нагрузок. При составлении сочетаний нагрузок следует руководствоваться указаниями [3].

В зависимости от состава учитываемых нагрузок различаются основные и особые сочетания. Особые сочетания нагрузок, включающие в себя одну из особых нагрузок (сейсмические, взрывные, от неравномерной осадки основания; нагрузки, вызываемые поломкой оборудования, и т. д.), в данном проекте не рассматриваются.

Основные сочетания делятся на две группы.

В сочетание нагрузок I группы включается постоянная нагрузка и одна наиболее значимая кратковременная нагрузка.

Вертикальная и горизонтальная крановая нагрузка считается как одна кратковременная.

В сочетании нагрузок II группы включается постоянная нагрузка и две и более кратковременные нагрузки, суммарные усилия которых умножаются на коэффициент = 0,9.

При этом необходимо помнить следующее: а) нельзя составлять нереальные сочетания; б) нельзя вводить в сочетания усилия от сил поперечного торможения без учета усилий от вертикального давления кранов (наоборот – вместе можно); в) вертикальная и горизонтальная нагрузки от одного или нескольких кранов с учетом коэффициентов сочетаний , определенных выше, считаются за одну кратковременную; г) нельзя забывать о знаках усилий.

Обычно невыгодными для сечений будут сочетания с одной кратковременной нагрузкой или с двумя и более кратковременными нагрузками, в которых получены – сумма положительных моментов (и соответствующие N и Q); – сумма отрицательных моментов (и соответствующие N и Q); (и соответствующие М и Q); (и соответствующие М и Q).

 

Date: 2016-05-15; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию