Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Используя метод поиска 0-го порядка на основании исходного текста программы, содержащегося в файле blpow.c (алгоритм Розенброка)





 

1. Используя метод поиска 0-го порядка на основании исходного текста программы, содержащегося в файле blpow.c ( алгоритм Розенброка), построить программу для решения задачи нелиней­ного программирования с использованием барьерных и штрафных функций.

2. Исследовать сходимость метода штрафных функций в зависимости от выбора функций штрафа и стратегии выбора коэффициентов штрафа, осуществляя спуск из раз­личных исходных точек. Исследовать сходимость, фиксируя точность определения минимума, количество итераций метода и степень нарушения ограничений в зависимости от задаваемой величины коэффициента штрафа.

Варианты заданий

 

1. , .

 

2. , .

 

3. ,

 

4. , .

 

5. , .

 

6. ,.

 

7. ,

 

,

 

8.. ,

 

 

Содержание отчета

Отчет должен содержать: титульный лист; цель работы; задание; таблицы с результатами проведенных исследований, где должны быть отражены начальное приближение , задаваемая точность, начальное значение коэффициента штрафа, количество итераций, число вычислений целевой функции, найденная точка и значение функции в ней, а также выводы об эффективности метода штрафных функций, рекомендации о выборе функций штрафа и стратегии выбора коэффициентов штрафа в зависимости от используемого метода оптимизации и вида задачи нелинейного программирования.

Контрольные вопросы

 

1. Метод штрафных функций.

2. Метод барьерных функций.

3. Стратегии изменения коэффициентов штрафа.

4. Виды штрафных функций для ограничений равенств.

5. Виды штрафных функций для ограничений неравенств.

6. Виды барьерных функций.

Date: 2016-05-15; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию