Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Япония покупатели кижуча не торопятся менять ценовую политику





По информации японских трейдеров, рыночные цены на чилийского кижуча в Японии взлетели до JPY 680 за килограмм на обезглавленную и потрошеную (H & G) рыбу размером 406 фунтов, сообщает undercurrentnews.com. Рост цен по сравнению с предыдущим месяцем составил JPY 70-80.

Цены на чилийского кижуча на японском рынке поднялись с JPY 600 в начале марта до JPY 650 в середине марта, а затем до JPY 680 к началу апреля из-за массовой гибели рыбы в Чили вследствие цветения водорослей.

В этом году большая часть продукции продается в соответствии с условиями, когда чилийские поставщики имеют право устанавливать условия продажи. Некоторые поставщики просят увеличить цену до JPY 700 / кг, и, как отмечают японские трейдеры, небольшая часть продукции уже продается по этой цене, но этот уровень пока не получил широкого распространения.

В Чили производители и экспортеры лосося ожидают значительного снижения урожая кижуча в следующем сезоне 2016-2017 из-за извержения вулкана в южном регионе в апреле прошлого года и нынешнего цветения водорослей. В то же время, японские импортеры остаются довольно спокойными и занимают выжидательную позицию, не торопясь менять ценовую политику. Они полагают, что чилийские поставщики немного увеличат предложение уже в этом месяце и в следующем, а темпы роста цен будут замедляться.

Кроме того, ряд японских специалистов полагает, что чилийские производители к маю-июню выпустят дополнительное количество смолта, как это уже было раньше. В этом случае время сбора урожая сместится на более поздний срок, но общий объем вылова в этом сезоне будет увеличен.

Несмотря на то, что японская сторона не ожидает резкого снижения вылова кижуча в следующем сезоне, ее в наибольшей степени беспокоит возможный рост поставок на другие рынки, кроме Японии. Россия, Бразилия и некоторые другие страны в настоящее время увеличивают спрос на кижуча, учитывая спад производства семги в Чили из-за цветения водорослей. Отмечается также рост спроса на чилийского лосося в США, где стоимость филе разделки трим D выросла более чем на $ 1 за фунт в течение четырех недель.

Некоторые японские источники отмечают, что H & G кижуч в настоящее время поставляется в Южную Корею, США, Вьетнам и России. Если эти страны по-прежнему сохранят сильный спрос в следующем сезоне, поставки кижуча из Чили в Японию могут сократиться.

Между тем, по оценкам японских источников, около 70 000 тонн запасов кижуча в японии по-прежнему остаются непроданными из-за низких продаж. В этих условиях на ситуацию с поставками чилийского кижуча на японский рынок будут влиять сразу несколько факторов, среди которых объем запасов этой продукции, фактический объем вылова кижуча в Чили и объем его поставок на другие рынки.

 

Date: 2016-05-15; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию