Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставки икры минтая из России могут упасть на четверть





Поставки икры минтая из России, как ожидается, в 2016 году снизятся на 25% до 26 000 тонн, сообщает undercurrentnews.com. Как отмечают японские специалисты, поставки минтаевой икры из США в этом году также снизятся на 20 процентов до 14 000 тонн, при этом икра будет отличаться меньшими размерами.

Производство икры минтая в России, согласно данным Ассоциации добытчиков минтая, составило на 30 марта 22 343 тонны. При этом правительство России приняло решение о закрытии промысла минтая в северной части Охотского моря на 10 дней раньше обычного срока. В апреле производство икры продолжится на Восточном Сахалине, но его объем будет менее 1 000 тонн.

Российская икра минтая, произведенная в январе, отличалась небольшими размерами и ограниченным количеством, в связи с чем почти вся она была отправлена в Южную Корею для использования в приготовлении горячих блюд. С середины февраля, икра была уже достаточно созревшей, хорошего размера и качества, что сделало эту продукцию приемлемой для японских покупателей.

Из-за снижения производства в США, цены на российскую икру минтая на состоявшемся 22 марта аукционе в Пусане выросли более чем на 10 процентов в годовом исчислении, составив в среднем $ 6 за килограмм. В начале апреля крупная икра хорошего качества оценивалась уже в $ 8-9 / кг. Икра, предназначенная для ментаико и розничной продажи, торговалась по цене $ 6-8 / кг, тогда как в прошлом году верхний диапазон цен составлял 6 $ / кг.

По мнению японских покупателей, такие цены довольно высоки для переработчиков, поскольку высокие розничные цены оказываются непривлекательными для потребителей, что вынуждает переработчиков идти на снижение прибылей. В этих условиях сейчас все внимание приковано к аукционам по продаже российской икры минтая в Пусане, поскольку их итоги окажут решающее влияние на работу японских переработчиков.

 

Date: 2016-05-15; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию