Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Oslash; Котарнин хлорид – Cotarnini chloridum – синтетический препарат





Оказывает тонизирующее действие на мускулатуру матки. Применяют при маточных кровотечениях после родов, абортов и др.

Ø Прегнантол - Pregnantolum

Выраженным кровоостанавливающим действием при атонических маточных кровотечениях обладают окситоцин, питуитрин, простогландины.

Для остановки гипо- и атонических кровотечений в гинекологической практике применяют препараты растительного происхождения: настои, настойки, экстракты барбариса, водяного перца, тысячелистника, крапивы, пастушьей сумки и др. Они тонизируют мускулатуру матки и повышают свертываемость крови.

 

СРЕДСТВА, ПОНИЖАЮЩИЕ ТОНУС И СОКРАТИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МАТКИ (ТОКОЛИТИКИ)

Для уменьшения сократительной активности матки при угрозе преждевременных родов и прерывания беременности применяют седативные средства, М-холиноблокаторы, спазмолитики и др. Токолитическое действие оказывают β2-андреномиметики.

При угрозе преждевременного прерывания беременности в случае гормональной недостаточности яичников или плаценты применяют прогестерон – Progesteronum, гормон желтого тела. Под влиянием прогестерона тормозится спонтанные сокращения миомертия, что способствует сохранению беременности.

Дуфастон – Dufaston, активное вещество – дидрогестерон. Уменьшает возбудимость и сократимость матки и труб.

В качестве средства применяемого для сохранения беременности используют витамин Е – токоферол ацетат – Tocoferoli acetas.

Для сохранения беременности применяют β2-андреномиметики.

Ø Партусистен - Partusisten, внутривенно, внутрь (фенотерол).

Ø Сальбутамол - Salbutamol, внутривенно капельно.

При чрезмерно сильных родовых схватках с целью их ослабление применяют средства для наркоза – азота закись, эфир для наркоза, натрия оксибутират. Эти препараты используют и для обезболивания родов.

При спастических состояниях матки применяют папаверин гидрохлорид, но-шпу.

 

Date: 2016-05-15; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию