Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сказал, так и сделал





Вроде бы не так давно приезжал в Абакан с концертом Александр Розенбаум — и вот уже новые гости. 2 апреля 2016 года на сцене Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова выступил Максим Аверин. В свои 40 «с копейками» он уже заслуженный артист Российской Федерации.

В общем, актёр, режиссёр, телеведущий. Всё ему подвластно: и театр, и кино, и телевидение...

В кино он успел сняться ещё до школы. Попробовать на вкус театральные подмостки посчастливилось уже в девять лет. В одном из спектаклей Театра миниатюр. Из стен Высшего театрального училища имени Б. Щукина при Государственном академическом театре имени Е. Вахтангова молодой человек вышел с красным дипломом. Отработав в театре «Сатирикон» 18 лет, не так давно ушёл в антрепризу, что не мешает сниматься в кино и участвовать в телепроектах. Такой вот он разносторонний, востребованный и вполне доступный. За кулисами драмтеатра он с превеликим удовольствием фотографировался со всеми желающими. Услышав предложение дать интервью, на секунду задумался.

Александр Яковлевич Розенбаум дал мне на разговор десять минут... Если бы и вы... — невзначай добавил я.

Я дам вам 15.

Как сказал, так и сделал.

 

— Прежде чем прийти сюда, я перечитал ваши интервью. О многом, о чём хотел узнать, вас уже коллеги-предшественники спросили. Поэтому просто иду от того, что интересно. А интересна — Людмила Марковна Гурченко. Весомая часть спектакля была посвящена ей. Она в вашей жизни сыграла важную роль. И я могу вас понять: в 2005 году она приезжала в Абакан вместе с Сергеем Каюмовичем Шакуровым. Действительно, удивительная женщина.

— Любой человек, который пришёл в мою жизнь (даже если он привнёс туда негативный момент), в некоторой степени является учителем. А Гурченко... Мы не были, что называется, друзьями. И мне кажется, что совместная работа — это даже лучше, чем дружба. Вот как мы сочиняли этот бенефис (речь идёт о бенефисе «Марковна. Перезагрузка», вышедшем на канале НТВ в 2010 году. — А.Д.)! Как мы работали на съёмочной площадке! Для меня это дороже. И если бы Людмила Марковна так рано не ушла от нас, наше сотрудничество, я думаю, вылилось бы в музыкальный спектакль. Было очень много интересных точек соприкосновения в творчестве, темпераменте. Мы просто зажигали. Для меня этот человек очень, очень, очень значимый. И спектакль «Аплодисменты», который удалось сделать, был посвящён Люсе и вообще профессии артиста. Люся — яркий её представитель.

Максим Викторович, вы любите на телевидении правду-матку резать в глаза, вот и я вам скажу честно: ни одной серии «Глухаря» я от начала до конца не видел. А то, что творится в сериале «Склифосовский», даже представления не имею. Сериал сериалу рознь, конечно, но моё отношение к ним и к актёрам, там играющим, мягко говоря, прохладное. Что касается вас, сегодня на спектакле я понял, что те премии, которые вам давали за театральные роли, не были авансом, вручались, уверен теперь, вполне заслуженно и по делу.

— Вы не совсем справедливы к актёрам, играющим в сериалах. Как бы объяснить... Мне в этой ситуации жалко артиста. Он вынужден... Вот скажите, а как ему быть? Режиссёрский цех отсутствует. Материал хороший попадётся — это если повезёт. Хорошо успешному артисту, который снимается, имеет возможность выбирать, вот так сидеть и рассуждать... А если у человека нет выбора? А ему хочется о себе заявить. Ему надо элементарно кормить семью. Я вообще стараюсь никогда никого не осуждать. Другой вопрос, что я могу в чём-то не соглашаться, кого-то не поддерживать... Но осуждать! Кто я такой, чтобы осуждать? Сериал — это формат времени. В Голливуде артисты такого уровня, как Мэрил Стрип, тоже снимаются в сериалах.

Date: 2016-05-15; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию