Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СУБЪЕКТ: Просто потому, что он хотел быть больше занятым своей работой в духовном мире. 4 page





Д-р Н.: Итак, часть энергии негативизма смешивается с подавляющим количеством новой, благостной энергии, чтобы обезвредить оскверненную душу?

СУБЪЕКТ: (смеется) Не обязательно благостной — скорее свежей.

Д-р Н.: И некоторые души возражают против рассеивания своей

энергии?

СУБЪЕКТ: Несмотря на то, что те души, которые принимают эти процедуры для собственного блага, приходят в норму и в конечном итоге живут продуктивной жизнью на Земле или где-либо еще... есть и такие, которые не смогут вынести потери какой-либо части своей личности.

Д-р Н.: Что же тогда происходит с душами, которые отказываются от вашей помощи?

СУБЪЕКТ: Многие просто отправляются в чистилище, в место изоляции. Я не знаю, что в конце концов происходит с ними.

Как я уже говорил выше, загрязнение души не обязательно исходит от физического тела. Определенно, что повреждение энергии, описанное в последних двух случаях, указывает на то, что души сами по себе являются загрязненными существами, которые также вносят вклад в свое собственное бедственное положение.

Прежде чем продолжить, я хочу кое-что сказать о кармическом выборе, и это важно помнить всем нам. Когда мы видим людей, ставших жертвами большой жестокости в жизни, это не обязательно означает, что они были злоумышленниками или преступниками в своей прошлой жизни. Душа, никак не связанная с актами жестокости, могла добровольно выбрать тяжелый путь страданий, чтобы пережить определенного рода эмоциональную боль и научиться большему состраданию и сочувствию по отношению к другим людям.

Это те случаи, когда повреждения энергии души не очень велики, хотя они нуждаются в особом внимании, но не в такой степени, чтобы потребовались Мастера Перестройки. Ниже приводится отрывок из рас сказа пациента об одной душе, обладающей целительским даром, которая работает в реабилитационном пункте. Я оценил ее как боевую медсестру управляющую «полевым госпиталем», и мой пациент согласился.

«О, это Нами, я так рад. Я не видел ее около трех или четырех жизней. Ее методы перепрограммирования и перестройки просто превосходны. Еще пять других существ бывают в этом месте — я их не знаю. Нами подходит и обнимает меня. Она как бы входит внутрь меня и смешивает мою уставшую энергию со своей. Я чувствую распространение ее живительных вибраций, и еще она немного подправляет форму моей энергии. Таким образом то, что формирует мою собственную энергию, получает мягкое подтверждение. Через некоторое время я готов продолжить свой путь, и Нами, улыбаясь, прощается со мной до следующего раза».

Души в изоляции

В предыдущей главе я объяснял, как определенные нефункциональные души оставляют свое физическое тело и отправляются на какое-то время в уединенное место. Они не являются призраками, но они не принимают свою смерть и не хотят возвращаться домой. Лишь небольшой процент таких душ из моей практики оказываются в таком положении в результате того, что зашли в тупик. Уединяются они, в основном, сознательно. В конце концов, их сострадательные Гиды уговаривают их вернуться в Мир Душ. Я называю их безмолвными душами. Я также упоминал, что считается нормальным для здоровой души в послесмертном мире проводить какое-то время вдали от остальных. Помимо того, что эти души размышляют над своими задачами, они могут использовать этот промежуток времени для того, чтобы вступить в контакт с людьми, которых они оставили на Земле.

Однако, есть и другая категория молчаливых душ, которые изолируют себя — в противоположность тем, которые просто уединяются. Может показаться,что я уж чересчур вдаюсь в тонкости, но здесь есть большое различие. Души, стремящиеся к изоляции, являются здоровыми душами, которые прошли через процесс восстановления и все же еще не освободились от последствий воздействия на них негативной энергии.

«После каждой жизни я отправляюсь в свое «убежище» для размышлений. Я просматриваю и анализирую, что я хочу сохранить и использовать из своего предыдущего тела, а что должно быть отброшено. Сейчас я занимаюсь тем, что сохраняю мужество и избавляюсь от своей неспособности следовать своим собственным обязательствам. Для меня это место сортировки. То, что я решаю сохранить, остается частью моего характера. Остальное отбрасывается».

Только определенного рода души предпринимают такие действия на протяжение долгого периода времени. Часто они являются более продвинутыми душами, которым лучше удается размышлять в уединении. Души этого типа могут представлять собой естественных лидеров, которые истощили свою энергию, защищая других людей. Одной из таких душ является Эйхем, который посвящает себя улучшению других людей, часто ценой собственной жизни.

СЛУЧАЙ 22

В своей прошлой жизни он боролся против окончательного захвата Марокко французскими вооруженными силами и был взят в плен в 1934 году. Как участник движения сопротивления, он был схвачен в Атласских горах и привезен в Сахару, где его подвергли пыткам, чтобы выведать информацию, — но безуспешно. Его связали и бросили медленно умирать под палящими лучами солнца.

 

Д-р Н.: Эйхем, пожалуйста, объясните мне, почему Вам требуется такой длительный период изоляции после Вашей жизни в Марокко?

СУБЪЕКТ: Я принадлежу числу душ-защитников, и моя энергия еще не оправилась от последствий этой жизни.

Д-р Н.: Что означает быть душой-защитником?

СУБЪЕКТ: Мы пытаемся защитить тех людей, чьи врожденные позитивные качества и сильное желание улучшить жизнь большого количества людей на Земле необходимо сохранить.

Д-р Н.: Кого Вы защищали в Марокко?

СУБЪЕКТ: Лидера движения сопротивления против французской колонизации. Он мог успешно помогать нашим людям бороться за свободу благодаря тому, что я пожертвовал годы своей жизни.

Д-р Н.: Это представляется достаточно ответственным заявлением. Работаете ли Вы обычно с политическими и социальными движениями в своих жизнях?

СУБЪЕКТ: Да, а также с войнами. Мы являемся борцами за правое дело.

Д-р Н.: Какие качества присущи душам-защитникам?

СУБЪЕКТ: Мы отличаемся своим несгибаемым упорством, непоколебимостью и хладнокровием, находимся на переднем фланге, помогая другим, которые достойны этого.

Д-р Н.: Если Вы бросаете вызов тем, кто стремится нанести ущерб людям, которых Вы хотите защищать, то кто же определяет достойных? Мне кажется, это очень субъективная вещь.

СУБЪЕКТ: Да, верно, и поэтому мы много времени уделяем тому, чтобы заранее проанализировать, как и где мы могли бы наилучшим образом послужить людям. Наша работа может быть наступательной или защитной по природе, но мы не вовлекаемся ни в какое агрессивное действие, являющееся беспринципным.

Д-р Н.: Хорошо, давайте поговорим о Вашей энергии, которая истощается после этих усилий. Почему целительный душ или какие либо другие восстановительные процедуры не вернули Вас в нормальное состояние?

СУБЪЕКТ: (смеется) Вы называете это душем, а я называю это мойкой машины. Это волнообразный туннель, в котором на тебя хлещет со всех сторон позитивная энергия — подобно тому, как щетки моют и чистят машину. Я взял с собой несколько моих молодых учеников из последней жизни, и они чувствовали себя великолепно.

Д-р Н.: Так почему эта «машинная мойка» не помогла Вам?

СУБЪЕКТ: (более серьезно) Этого не было достаточно, хотя негативные фрагменты и загрязнения в основном смылись. Но был затронуто само мое существо — жестокостью той жизни и мучительными пытками, которые я вытерпел.

Д-р Н.: И что Вы делаете?

СУБЪЕКТ: Я отсылаю моих учеников дальше и отправляюсь в особое убежище, где я могу полностью войти в контакт с собой.

Д-р Н.: Пожалуйста, расскажите мне об этом месте и о том, что Вы там делаете.

СУБЪЕКТ: Это затемненное пространство — некоторые называют его «опочивальней», — где все вместе отдыхают, но в действительности не видят друг друга. Мне кажется, что нас около двадцати. Мы чувствуем себя настолько уставшими, что какое-то время не имеем желания с кем-либо контактировать. За нами присматривают Блюстители.

Д-р Н.: Блюстители? Кто они такие?

СУБЪЕКТ: Блюстители Нейтралитета искусны в том, чтобы не вмешиваться, не нарушать наш покой. Их талант проявляется в том, что они помогают нам, абсолютно не вторгаясь в наши мысли. Они являются смотрителями «опочивален».

Примечание: Вероятно, Блюстители Нейтралитета являются разновидностью Мастеров-Реставраторов. Их зовут иначе, и нейтральность означает, что они осуществляют косвенное целительство, не вступая в кон такт. Мои пациенты рассказывают, что эти существа никоим образом не нарушают тишину и спокойствие, выполняя свои функции.

Д-р Н.: Как эти «пассивные смотрители» выглядят?

СУБЪЕКТ: Они не пассивны. Я мог бы описать их как монахов, тихо перемещающихся по убежищу. Блюстители имеют плащи с капюшоном, закрывающим их лицо, так что их личностные особенности остаются скрытыми от нас. Их мысли неуловимы, но они очень внимательны.

Д-р Н.: То есть, они просто наблюдают за вами пока вы отдыхаете?

СУБЪЕКТ: Нет, нет — Вы никак не поймете. Они с большим мастерством служат нам. Их задача — регулировать поступление энергии, которую мы получаем в Мире Душ, прежде чем отправляться в физический мир.

Д-р Н.: Я много слышал о том что душа способна разделять свою энергию. Почему Вы не можете просто пойти в свою духовную зону и не соединиться с находящейся там частью Вашей энергии? Или почему бы какой-нибудь команде Мастеров-Реставраторов не обновить Вашу загрязненную энергию?

СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхает) Я попытаюсь Вам объяснить. Для нас все это не обязательно. Мы хотим медленно исцеляться только от последствий полученных загрязнений, получив обратно свою собственную, уже очищенную и отдохнувшую энергию. Блюстители помогают нам восстановить нашу собственную энергию.

Д-р Н.: Наподобие того, как если бы мы в процессе переливания крови получали бы свежую кровь из собственного резервного «банка»?

СУБЪЕКТ: Да, именно так — теперь Вы начинаете правильно понимать это. Мы не хотим делать это в спешке. Нам также не требуется серьезная реставрация. В нас медленно вливается наша собственная энергия в течение продолжительного периода времени — для большей... гибкости. Мы хотим получить силу, которой мы обладали до этой тяжелой жизни, и больше — ту, которую мы обрели, пройдя через физические испытания.

Д-р Н.: Как долго в земных годах длится этот период пребывания этой зоне отдыха?

СУБЪЕКТ: Ну, это трудно определить... скажем, от 25 до 50 лет... мы всегда хотим, чтобы это продлилось дольше, потому что Блюстители используют свою собственную вибрационную частоту, что бы... массировать нашу энергию — и это фантастично! Они замкнуты в себе и не желают, чтобы их видели или говорили с ними, но они знают, что мы очень благодарны им за их заботу. Они также знают, когда наступает время нашего воссоединения с нашими друзьями и возвращения к работе. (Смеется) Тогда нас «выпихивают».

Именно из подобных Случаев я узнал, что один из самых лучших способов восстановления поврежденной энергии — это медленно получать ее обратно. Многие души, отправившиеся в уединение, являются довольно продвинутыми и им не требуется реставрационная обработка в обычных восстановительных зонах. Эти энергичные души могут быть очень уверенны в себе. Эйхем признал, что в Марокко он взял с собой лишь 50 процентов своей энергии и должен был больше подзарядиться, прежде чем отбывать в ту жизнь.

В следующем разделе мы рассмотрим планетарных Целителей, которые работают в физической среде. Поскольку эти души являются в основном воплощающимися, мои Субъекты не считают их Мастерами. В их число входят те души-преобразователи, о которых упоминается в следую щем Случае. Именно в процессе планетарной работы нас начинают вся чески обрабатывать, и это является хорошей подготовкой для развивающихся душ.

Энергетическое целительство на Земле

Date: 2016-05-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию