Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описать методику экспериментального определения фракционного состава минеральных смесей





(фракционный анализ - деление ПИ на фракции по плотности и крупности, а для магн-х мин-ов и по магн-ой воспр-ти с целью опрд-ия обог-ти данного ПИ). Для материала d >0,1мм фрак-ый анализ в стаист-х условиях. Предвариельно мат-л просеивают на классы крупности, после чего к-ый класс подв-т разделению используя жидкости раз-ой плотности (ρ=1.3,1.5,1.7;Vемкости=30-40л,t расслоения 2-3 мин),затем промывка, сушка, взвешивание и отбор проб на хим анализ. Для зерен <1мм осущ-т в динами-ом режиме, с исп-ем центрифуг при скорости вращения до 3000об/мин, но методика выполнения фракц-ого анализа аналогична как и для крупных фракций.

40. Что показывает сепарационная характеристика обогатительного аппарата и как ее определить экспериментально?

Сепарац-ая характер-ка обогатительного аппарата - ε(ξ) равна отношению (изв-ю) массы или потока узкой фракции в кон-те qк(ξ)=Qк γк(ξ)dξ к массе ее в исх питании qисх(ξ)dξ=Qисхγисх(ξ)dξ, т. к. ε(ξ)= Qкγк(ξ)/[Qисγисх(ξ)], где γк(ξ) и γисх(ξ)-фракционные характеристики (распреде-ие твердого по фракциям) соот-но к-та и исх; Qк,Qисх –суммарные потоки твердого соот-но в к-те и исх-ом. Сепарац-ая характ-ка любого отд-ого сеп-ра м б найдена эксп-м. теоретич-м или комб-м путем. Эксперем-ый метод треб-т измерения величин Qк,Qисх,к(ξ) и γисх(ξ) для действ-его аппарта. Основной труд затрачивается на фракционный анализ к-та и хв (без β-функции).

41. Чем отличается неидеальный сепаратор от идеального?

Идеальный сепаратор–аппарат который осуществляет разделение следующим образом, что все зерна с признаком разделения < чем граница разделения отпр-т в хв, если > то в к-т, а при равном значении с границей разделения поровну в хв и в к-т а так же он м регулировать границу разделения фракций на несколько фракций. Неидеальный сепаратор – аппарат, у которого не происходит идеального разделения прод-ов, хв попадают в к-т и наоборот, у него нет четкого «разреза» диапазона физического св-ва на к-т и хв.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 1001; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию