Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поля, не допускающие изменения данных





Некоторые из типов полей МS Асееss не допускают изменения хра­нящейся в них информации:

• Поля типа Счетчик. Если поле имеет тип Счетчик, МS Ассеss ав­томатически вводит в это поле в каждой добавляемой записи сле­дующее по порядку число или неповторяющееся случайное число. Поля этого типа часто используются как код записи или ключевые поля. При добавлении новой записи в это поле автоматически вводится значение, которое нельзя изменить.

• Вычисляемые поля. В вычисляемых полях отображаются резуль­таты расчетов, в которых обычно используются значения других полей таблицы. Эти результаты не сохраняются в таблице. Значе­ние вычисляемого поля изменить нельзя.

• Блокированные или недоступные поля. Если для свойства Блоки­ровка элемента управления в форме задано значение Да или если для его свойства Доступ задано значение Нет, содержимое поля изменить нельзя.

• Поля в блокированной записи. Если при работе в сети запись за­блокирована другим пользователем, данные в этой записи изме­нять нельзя.

• Поля в статическом наборе записей. В большинстве запросов воз­вращается набор записей, которые допускают изменение, но неко­торые запросы возвращают статические наборы записей, которые изменять нельзя.

• Поля в форме, открытой только для чтения, или в блокирован­ной базе данных. Если для свойства Разрешение изменений изменяемой формы задано значение Нет, а также если базовый источник данных открыт только для чтения или заблокирован другим пользователем, данные в форме изменять нельзя.

На практике часто требуется выбрать из исходной таблицы часть за­писей, удовлетворяющих определенным критериям, и упорядочить вы­борку. Критерии могут определяться сочетанием ряда условий. Например, вам необходимо выбрать записи о поставщиках определенного товара из Минска и упорядочить их в алфавитном порядке по наименованию фирм. Для решения таких задач предназначены мастера запросов, конструктор запросов, при помощи которых вы сможете:

• Формировать сложные критерии для выбора записей из одной или нескольких таблиц

• Указать поля, которые должны быть отображены для выбранных записей

• Выполнять вычисления с использованием выбранных данных

Что такое «Запрос по образцу»

Date: 2016-05-13; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию