Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат поля указаноДа/Нет, то введенное значение автоматически преобразуется вДа





При создании специального формата удалите текущее значение из свойства Формат и введите свой собственный.

Текстовые поля произвольной длины

Текстовые поля произвольной длины (поля МЕМО) могут содержать те же типы данных, что и простые текстовые поля. Отличие между этими полями заключается в том, что размер поля МЕМО не ограничен 255 символами, а может содержать до 65 535 символов.

Поля объекта OLE

МS Access позволяет хранить в таблицах изображения и другие дво­ичные данные (например, электронную таблицу МS Access, документ МS Access, рисунок, звукозапись). Для этих целей служит тип данных Поле объекта ОЪЕ. Фактический объем данных, который вы можете ввести в поле данного типа, определяется объемом жесткого диска вашего ком­пьютера (до 1 Гигабайта).

Поля гиперссылки

Поля этого типа предназначены для хранения строк, состоящихиз букв и цифр, и представляющих адрес гиперссылки. Адрес гиперссылки может состоять максимум из трех частей:

Часть поля гиперссылки   Описание  
Текст   Текст, выводимый в поле или в элементе управления  
Адрес   Путь к файлу (в формате пути UNC) или странице (адрес URL)  
Дополнительный адрес   Смещение внутри файла или страницы  

 

Для вставки адреса гиперссылки в поле или в элемент управления, выберите команду Вставка | Гиперссылка.

Тип данных мастер подстановок

Выбор этого типа данных запускает мастер подстановок, предназна­ченный для создания поля, в котором предлагается выбор значений из раскрывающегося списка, содержащего набор постоянных значений или значений из другой таблицы.

Размер данного поля совпадает с размером ключевого поля, исполь­зуемого в качестве подстановки (обычно, 4 байта).

Первичный ключ

Первичный ключ содержит информацию, которая однозначно идентифицирует запись.

Прежде чем самостоятельно определить первичный ключ в вашей таблице, просмотрите все поля создаваемой вами таблицы. Есть ли хоть одно поле, информация которого была бы уникальна для каждой записи? Люди могут жить в одном городе, иметь одинаковый индекс или жить по одному и тому же адресу, поэтому ничто из перечисленного не может служить хорошим ключом. Названия фирм и фамилии людей тоже не уникальны. Даже если использовать полное имя, то есть фамилию, имя и отчество одновременно, оно также не будет неповторимым.

Часто наилучшее решение этой проблемы заключается в том, чтобы каждой записи в таблице поставить в соответствие идентификационный номер. Это делает и сам МS Access. Он создает поле Код с типом данных Счетчик. Это означает, что каждый раз при создании новой записи значение счетчика увеличивается на 1. Этот номер и является первичным ключом для каждой новой записи.

Если стандартный подход, используемый МS Access, вас не устраи­вает и вы хотите установить первичный ключ самостоятельно, выберите поле, которое предполагается использовать в качестве первичного ключа. Далее нажмите на панели инструментов «Конструктор таб­лиц» кнопку Ключевое поле. В области маркировки выбранного поля появится пиктограмма с изображением ключа.

 

Date: 2016-05-13; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию