Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с главным окном ACCESS





MS Ассеss хранит все ваши таблицы, макросы и модули в базе данных. Поэтому при первом

запуске MS Access на экран выводится окно базы данных и панель инструментов «База данных». Экран, как вы уже заметили, состоит из пяти областей: заголовок, строка меню, панели инструментов, состояния и окно базы данных.

Заголовок находится в верхней части главного окна и содержит три объекта: копию пиктограммы программы, заголовок главного окна и пиктограммы управления этим окном.

Строка меню содержит меню текущего окна. Как и в других приложениях, работающих под Windows, меню Access меняется в зависимости от того, что вы хотите делать. Но также как и в Приложениях Windows, эти меню следуют определенному порядку и стандартам. Если вы уже пользовались другими программами Microsoft Office, меню Access вам будет знакомо.

В MS Access имеется множество самых разнообразных nанелей инструментов, которые содержат набор кнопок, состав которых зависит от назначения конкретной панели инструментов. При первом входе в MS Access на экране находится панель инструментов, называемая «База данных».

Большая часть кнопок предназначена для выполнения операций, которые обычно выполняются при выборе команды меню или нажатии комбинации клавиш. MS Access позволяет вам управлять отображением панелей инструментов на экране, а также настраивать панели инструментов.

Строка состояния расположена в нижней части главного окна. В левой части строки состояния может отображаться описание noлей окна таблицы или формы, индикатор режима работы липы или формы, индикатор режима работы и другая полезная информация.

Окно базы данных состоит из шести вкладок: «Таблицы», «Запросы», «Формы», «Отчеты», «Макросы» и «Модули». Вкладки широко используются в Windows и позволяют отобразить в одном окне объем данных, который в противном случае потребовал бы нескольких окон. Для перехода на вкладку достаточно нажать мышью на ярлык вкладки. Каждая вкладка содержит объекты текущей базы данных, тип которых указан ярлыком вкладки.В правой части окна базы данных находятся кнопки Открыть, Конструктор и Создать. Кнопка Открыть предназначена для открытия выбранного объекта. Этим объектом может быть таблица, запрос или форма. При открытии таблицы открывается окно таблицы, и вы можете просматривать и редактировать данные таблицы. Открытие запроса приводит к выполнению выбранного запроса и просмотру результата выборки. При нажатии кнопки Открыть для выбранной формы вы также можете просматривать и редактировать данные таблицы, но уже не в окне таблицы, а в окне формы.

При переходе на вкладку «Отчеты»наименование кнопки Открыть изменяется на просмотр, но суть кнопки при этом не меняется—отчет запускается в режиме просмотра. Если вы перейдете на вкладку «Макросы», то обратите внимание, что наименование этой кнопки опять изменилось и она теперь называется Запуск. Очевидно, что при нажатии на эту кнопку будет запущен выбранный макрос. Кнопка Конструктор предназначена для модификации выбранного объекта, а кнопка Создать — для его создания.

 

В МS Access поддерживаются два способа создания базы данных. Вы можете создать пустую базу данных, а затем добавить в нее таблицы, формы, отчеты и другие объекты. Такой способ является наиболее гибким, но требует отдельного определения каждого элемента базы данных. Кроме этого имеется возможность создать с помощью мастера базу данных определенного типа со всеми необходимыми таблицами, формами и отчетами. Так как МS Access содержит большой выбор подготовленных для вас баз данных, второй способ во многих случаях может оказаться предпочтительным. В обоих случаях у вас останется возможность в любое время изменить и расширить созданную вами базу данных.

Date: 2016-05-13; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию