Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытая агрессия, идущая от хороших людей





 

В психологической литературе обсуждается такое поня­тие как «Милый парень (девушка и т. п.)». Есть такие люди, та которых и обидеться грешно, а вред от них идет большой. Вот такими милыми людьми был окружен Вечный Принц в те­чение всей его жизни. Когда он был в невротическом состоянии, они, можно сказать, жизнь ему спасали и всегда поддержива­ть в трудные минуты. Назову сейчас только основныхОп­тимист, Артист, Золушка, Зевс. Трудности общения заклю­чались в том, что на них и пожаловаться-то нельзя. Не поймут.

Вот Профессордругое дело. Здесь было видно всем и грубое обращение, и несправедливое решение, и даже попытки посадить. Но, что он мог сказать против Оптимиста вслух, разве что только мне. Я эти эпизоды описывал. Просит он у Оптимиста отгул и без проблем его получает, но оказывает­ся, на этот же день он освободил и Зевса. Приходится выяс­нять отношения и с ним. Никто бы не понял и его жалоб на Артиста, Артист по доброте душевной подарил случайному человеку весь набор книг Вечного Принца, которые были в ар­хиве кафедры. То же как-то сделал и Зевс. Восполнять обра­зовавшийся дефект должен был Вечный Принц.

В общем-то, всю широту своей души они демонстрирова­ли за его счет. А какие жалобы можно предъявить Золушке. Божий человек. Но ведь, если бы он съел все то, чем считала нужным кормить его Золушка, он давно уже умер бы от ожи­рения. А ее «преданное» отношение к детям, которое, мягко говоря, не способствовало их развитию.

К сожалению, такая картина в нашей жизни наблюдает­ся повсеместно. Как бороться с «милыми людьми», представ­ления не имею. Ведь сколько вреда они наносят своим близким, сами того не подозревая, из добрых намерений. И люди они хорошие. И сами они страдают от своей доброты. Проблема еще та!

Давайте вместе подумаем, дорогие мои читатели. Жду ва­ших соображений.

 

Date: 2016-05-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию