Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к начинающим психотерапевтам





Хочу обратить ваше внимание, дорогой мой читатель, что у Вечного Принца развилась обычно встречающая реакция е виде чувства отчуждения от, казалось бы, близких людей. Иногда это приводит к подавленному настроению. Причиной этого является и чувство зря потерянной жизни или многих ее лет. Это очень хорошие признаки. Это показатель выхода из невроза. Человек начинает задумываться. И думает он о себе, о своих ошибках. О том, как их исправить. О том, как выбраться из болота, в котором, не осознавая, прожил много лет. Это реакция человека, который увидел истинную карти­ну мира после многих лет психологической спячки, и она ока­залась весьма безрадостной. Выяснилось, что ты не столько щедрый, сколько трусливый, не столько правдивый, сколько весь пропитанный ложью. Что хорошего узнать, что твои, казалось бы, лучшие друзья и родные, оказывается, делали тебе гадости исходя из самых добрых побуждений, а те, которых ты считал врагами, были в действительности, твоими бла­годетелями. Однако эту правду нужно не только узнать, но и принять. Тогда можно что-то сделать, чтобы как-то из­менить свою судьбу в лучшую сторону.

Иногда меня упрекали некоторые мои подопечные в этом: «Лучше бы я не знал всего этого!» Тогда я предлагал сделать так, чтобы все это забылось, вернуться к тому моменту, с чего мы начали работу над собой. Ни один не согласился. И действительно, когда джинна из бутылки выпустили, труд­но вернуть его обратно, тем более что джинн добрый, но были случаи, когда меня и проклинали.

В связи с этим несколько слов начинающим психотерапевтам. Если вы еще не влезли в психотерапию, то отступитесь, ради Бога. Если вы все же решились остаться в ней, то занимай­тесь личностно-ориентированными методиками. Занимай­тесь гипнозом. Ведь на раннем этапе лечения или коррекции ваши подопечные будут скорее вас проклинать, чем славословить. Второй этап, когда вас будут благодарить и почитать, обычно наступает, но не так быстро, как хотелось бы. По­думайте также, готовы ли вы к тому, что близкие вам люди отступятся от вас, и не будут принимать новые формы вашего поведения.

Готовы ли вы порвать с ними ради истины, готовы ли вы, что потеряете работу, что для многих станете исчадием ада или как минимум странноватым?

Готовы ли при всевозможных конфликтах искать свою ошибку, а не обвинять партнера? Если не готовы, то остановитесь, не входите в эту дверь.

 

Date: 2016-05-15; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию